Как быстро и просто выбрать микроволновую печь?

Микроволновая печь - удобный и очень полезный кухонный прибор. Если вы задумались ее приобретении, то обратите внимание на микроволновки Siemens.

Так как же правильно выбрать себе микроволновку?

1. Тип микроволновки

Микроволновки бывают двух типов - встраиваемые и отдельно стоящие. Для начала следует задуматься, какую же микроволновку вам надо. Отдельно стоящая микроволновка очень хороша в том случае, если у вас на кухне постоянно меняется обстановка, так как её без труда можно переместить с одного места на другое. Кроме того, такую микроволновку можно взять с собой на дачу, если вы уезжаете отдыхать надолго. Встраиваемые же микроволновки обычно устанавливаются в кухонный гарнитур, и делается это обычно ещё на этапе проектирование кухни, ведь этот прибор довольно громоздкий и его перестановка на новое место может обернуться вп будущем большими трудностями.

2. Объём рабочей камеры

Если вы определились с тем, какой тип микроволновой печи вам подходит, следует обратить внимание на объём рабочей камеры. Обычно для семьи из трёх-четырёх человек подходит микроволновка с объёмом в 25-30 литров. Микроволновые печи с большим объёмом имеет смысл рассматривать только в том случае, если вы точно знаете, зачем это вам нужно.

3. Мощность микроволновки

На самом деле, это хоть и важный, но не самый главный параметр микроволновой печи. Если микроволновка нужна вам только для индивидуального пользования, не стоит конкретно задаваться вопросом её мощности. Но, если вам всё же важно её знать, то просто посмотрите в характеристиках выбранного товара.

4. Вертел, гриль и конвекция

Так же следует задаться вопросом, нужен ли вам гриль, вертел и конвекция в микроволновке. Микроволновые печи, обладающие данными функциями, могут стоить намного дороже обычной микроволновки, да и электричества потребляют ощутимо больше.

5. Прочие функции и встроенные программы

Необходимо подобрать такую печь, чтобы вам было удобно её использовать. Для этого надо обратить внимание на панель управления. Она бывает трёх типов:

  1. Механическая. В ней присутствуют кнопки и вращающиеся рукояти.
  2. Электронно-кнопочная. Обладает экраном и, соответственно, кнопками, при помощи которых можно управлять прибором.
  3. Сенсорная. Здесь управление микроволновой печью осуществляется при помощи сенсорного экрана.

6. Дизайн и марка

Если вы разобрались с вышеуказанными параметрами, то можно переходить к самому приятному - выбору цвета, формы и марки товара.

Заключение

Ну, вот весь устрашающий своим огромным ассортиментом ряд микроволновых печей значительно уменьшился, и теперь вы точно знаете, что именно вам надо. Выбирайте товар с умом, чтобы как можно дольше наслаждаться своим приобретением.