4 совета по аренде автомобиля на время отпуска

На период отпуска многие люди планируют увлекательные поездки. Это может быть интересный маршрут за город или же путешествие за пределы области. От такого отдыха можно получить массу приятных эмоций. Но есть один нюанс, останавливающий путешественников – отсутствие личного автомобиля.

В этот период хочется максимального комфорта, а общественный транспорт абсолютно не подходит для этого. Идеальным решением станет автопрокат CATCAR. Это очень удобная и недорогая услуга, которая позволяет насладиться всеми моментами поездки в просторном транспорте. Давайте узнаем некоторые нюансы, с которыми люди сталкиваются при аренде.

Страховка

Автомобили сдаются в аренду на условиях обязательной страховки. Она уже включена в стоимость услуг автопроката и покрывает ущерб, нанесенный арендатором третьим лицам. Каждый арендатор может купить дополнительный полис за отдельную плату.

Он предусматривает возмещение убытков клиенту, который взял машину напрокат. Обычно компании указывают стоимость такой страховки за сутки. Арендатор уже сам выбирает период действия и вносит соответствующую сумму.

Состояние машины

Добросовестные компании поддерживают машины из своего автопарка в идеальном техническом состоянии и чистоте. Некоторые из них даже имеют собственное СТО, что позволяет своевременно выявлять неполадки и устранять их.

Но, как бы хорошо транспорт не выглядел, обязательно нужно проверить его состояние и салон. Это убережет вас от дополнительных расходов в будущем и конфликтов с компанией. Если царапины или другие дефекты появились уже во время отпуска, то нужно обязательно известить компанию.

Момент аренды

Отпуск всегда планируется заранее, ведь нужно успеть подготовиться, да и заказать отель при необходимости. Тот же принцип действует для автомобилей напрокат. Нужно позаботиться об аренде за несколько недель.

Это позволит избежать многих неудобств. Например, машины нужной марки может не оказаться в автопарке в момент выезда, или же она будет на техническом обслуживании. Кроме этого, предварительный заказ – это возможность «поймать» доступную цену.

Выбор компании

Рынок автомобилей напрокат сегодня довольно разнообразен. Существует десятки компаний, предлагающих подобные услуги. Выбрать один вариант довольно сложно. Особенно, если вы еще не сталкивались с автопрокатом. В этом случае стоит обратить внимание на несколько критериев, а это:

  • репутация;
  • количество и разнообразие машин в автопарке;
  • периодичность прохождения транспорта ТО;
  • цену услуг;
  • страховка.

Больше информации можно узнать также у знакомых и друзей, при необходимости можно изучить отзывы о компаниях. Тщательный анализ прокатных фирм позволит выбрать проверенный и надежный вариант. Это значит, что вы сможете взять напрокат исправный автомобиль, который идеально подходит под ваши требования.

"Источник: catcar.ua"