Батат МАТОЧНЫЕ клубни МИКС сортов для выращивания рассады, Белая кремовая оранж

5 сортів  - 7шт -відбірні якісні маточні клубні для вирощування розсади по 1шт к. . фото 1
-92%

35.00 ГРН

495.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Самовывоз

Основная информация

Категория рубрики:

Овощи

Описание

5 сортів - 7шт -відбірні якісні маточні клубні для вирощування розсади по 1шт кожного сорту

7 сортів батату з Білою, кремовою, помаранчевою та фіолетовою м"якіттю

1. Борегард. Сорт с оранжевой сладкой мякотью. Хорошо подходит для сыроедения.
Подходит для сладких блюд, десертов, запекания. Отлично разнообразит ваши повседневные блюда.
Клубни компактно расположены, очень удобно при выкопке.


2. Бонита. Сорт с кремовой мякотью. Идеально подходит для замены картофеля. Имеет сладковатый нежный вкус. Клубни компактно расположены, что очень удобно при выкопке.

3. Винницкий розовый он же Гоча.
Корнеплод имеет розовую кожицу и белую мякоть. Отлично хранится. Хорош для замены картошки. Кожицу можно не чистить- она практически не ощутима в готовых блюдах.
Самый неприхотливый к выращиванию урожайный сорт- будете с урожаем даже при самых не благоприятных погодных условиях. При регулярном поливе - формирует компактный мощный куст. Рекомендую для начинающих.

4. Purple. Пурпурный. Сорт с темно - фиолетовой мякотью. Поздний.
По вкусу - как элитный сорт картофеля с добавлением каштанов.
Содержит антоцианты, замедляющие процесс старения, что способствует увеличению продолжительности жизни, сохраняют остроту зрения, оказывают подавляющее действие на развитие раковых клеток, укрепляющие иммунитет. При тепловой обработке - не теряет своих полезных свойств. Способен полностью собой заменить картофель. Отлично хранится.

5. Порто Амарелло. Сорт батата с бежевой кожицей и кремовой сладковатой мякотью. В приготовлении в тушеном виде по вкусу напоминает сортовой вкусный картофель, тем самым полностью его способен заменить. Из имеющихся сортов(кроме фиолетового) -самый не сладкий сорт. При должном уходе формирует большие клубни, компактно расположены и длинные мощные плети. Неприхотлив и так же, как и Винницкий - дает хорошие стабильные урожаи даже при не благоприятных погодных условиях. Маточные клубни быстро выдают мощную рассаду. Так же рекомендую этот сорт для начинающих.

6. Лос-Анжелес. Сорт батата с оранжевой мякотью. В сыром виде сладковатый, сочный, по вкусу напоминает морковь. Сорт отлично подходит для употребления в сыром виде. В печеном виде -десертного вкуса.

7. Лира - с кремовой мякотью и бурячного цвета кожицей. Мякоть кремовая плотная, в меру сладкая. Не водянистый после варки. Отлично подходит для жарки -можно вполне использовать для замены картошки. Отлично хранится. Клубни компактно расположены под кустом, что радует при выкопке

Для тех, кто уже слышал про батат, но не знает о его пользе и сомневается вводить его в свой рацион или нет -скажу от себя -однозначно "да".

Я -вегетарианка - не ем мясо 30лет. Батат не только разнообразил мой рацион, а и занял ведущее место .

Я -вегетарианка - не ем мясо 30лет. Батат не только разнообразил мой рацион, а и занял ведущее место . Благодаря тому, что бататы имеют разный вкус, сладость и цвет -это позволяет их использовать ежедневно, добавляя различные специи.
Подытожу -кому не безразлично свое здоровье и здоровье своей семьи-вводите батат в свой рацион.

Батат имеет множество полезных свойств и может быть важной частью здоровой и сбалансированной диеты. Вот некоторые из его пользы:

Антиоксиданты: Бета-каротин, который преобразуется в витамин A в организме, является мощным антиоксидантом, который помогает защищать клетки от повреждения свободными радикалами.

Сердечно-сосудистое здоровье: Потребление сладкого картофеля может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний благодаря содержанию калия и антиоксидантов, а также способности способствовать нормализации кровяного давления.

Управление весом: Сладкий картофель содержит диетические волокна, которые способствуют чувству сытости и могут помочь в управлении весом.

Регуляция уровня сахара в крови (Диабет): Волокна и низкий гликемический индекс

Ключевые слова

батат на рассаду маточнй от диаб

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Топинамбур (земляная груша) Отборной крупный для еды. Белая Церковь. фото 1

Топинамбур (земляная груша) Отборной крупный для еды

75.00 ГРН
Отборной крупный для еды - 75 грн./кг. Копаем перед днем отправки. На посадку - 60 грн./кг. Копаем перед днем отправки.
Белая Церковь