Главная Дом, сад Продукты питания Бакалея Сухие приправы, специи и пряности Специи
Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Бакалея

100 % КАЧЕСТВО ТМИН ПЛОДЫ 100 ГРАММ

40.00ГРН
Код товара: 931260911

Описание

Описание тмина
Тмин обыкновенный — двухлетнее, реже однолетнее или многолетнее растение. Семейство зонтичные — Apiaceae Lindl, до 100 см высоты. Стебель одиночный, в верхней части разветвленный. Корень мощный, мясистый, веретенообразный до 20 см длины. Листья очередные, постепенно уменьшающиеся к верхушке стебля. Плод — продолговатый, длиной 3-5 мм, с сильным ароматом и пряным вкусом. Цветет в первой половине лета, плоды созревают в июле-августе.
У нас Вы можете Купить тмин в Киеве, Украине с доставкой. Фотоизображение соответствует реально предлагаемому тмину DeLuxe.com.ua.
Родиной тмина считают северные и центральные районы Европы и Азии. Он введен в культуру как эфиромасличное растение. Несмотря на свою древность, в Европе тмин ввели в культуру только в начале XIX века.
Название тмина происходит от греческого «karon», многие ученые предполагают, что оно связано с Карией — древней областью на юго-западе Малой Азии. Арабское же название тмина «caraway» очень созвучно греческому.
Выращивание тмина
Размножается семенами. Растет тмин в разреженных лесах, на лугах, по опушкам, на травянистых склонах гор, на пастбищах, в садах, дворах, на залежах. Особенно распространен он в европейской части СНГ, больше всего в южных и юго-восточных областях: на Кавказе, в Западной Сибири и Средней Азии.
Химический состав тмина
В сухих плодах этого растения содержится до 8% эфирного масла, около 20% жирного масла, не меньше 20% белковых веществ, кумарины, дубильные вещества, воск, смолы, протеин, микроэлементы. Флавоноиды и аскорбиновая кислота присутствуют в корнях тмина.
Применение тмина
Применение тмина основано на многих его свойствах. Плоды этого растения раздражают вкусовые рецепторы, рефлекторно повышая функцию пищеварительного аппарата, также приостанавливают процессы гниения и брожения.
В современной медицине настой тмина используют:
для усиления секреторной функции пищеварительных желез
при расстройстве кишечника,
в качестве ветрогонного и слабительного средства,
при метеоризме, атонических запорах, колитах,
помогает при диспепсиях у детей,
как тонизирующее при атонии кишечника.
В народной медицине отвар тмина рекомендуют при гастрите с пониженной кислотностью, диспепсии у детей, скоплении газов в кишечнике, малокровии, гипогалактии (недостатке молока у матери). Порошок — для возбуждения аппетита.

Входит в состав желудочных, ветрогонных, аппетитных, слабительных и седативных сборов.
Тмин украсит собой любые блюда на столе, начиная от супов и салатов. Эти семена используются в кулинарии, в хлебопекарном, кондитерском и ликероводочном производстве. Очень часто добавляют тмин для приготовления пряной и маринованной сельди, хамсы, тюльки, а также при консервации.
Хранить тмин можно 3 года. Запах сырья сильный, ароматный, пряный, вкус жгучий, горьковатый.
Рейтинг объявления:
1 голос
Похожие объявления
Также часто ищут: