Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: TV и видеотехника
Архив:

3D очки анаглифные

Что такое анаглифные 3D очки?


Анаглифные 3Д очки – это очки, которые . . фото 1

30 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Justin

Мист Экспресс

Основная информация

Категории:

3D очки

Тип:

Поляризационные 

Встроенные наушники:

Нет

Состояние:

Новое

Описание

Что такое анаглифные 3D очки?


Анаглифные 3Д очки – это очки, которые позволяют смотреть трехмерные фильмы. Однако сами по себе очки не делают изображение объемным. Для достижения желаемого эффекта требуется специальный анаглифный фильм. Анаглиф – это метод получения стереоэффекта для видео изображений путем цветового кодирования. Анаглифные 3D очки имеют две разные линзы – одна синяя, другая красная.

Наверняка каждый помнит бумажные очки с линзами разного цвета, которые выдавались в первых 3D кинотеатрах. Это объясняется самой технологией отображения изображения на экране. Для того, чтобы понять ее суть нужно знать, почему человек видит объемные предметы в реальности.

Принцип работы анаглифных 3D очков?

Итак, все дело в том, что мы имеем два глаза, которые расположены на некотором удалении друг от друга. Таким образом, каждый из них видит отдельную картинку. Глядя на предмет мы видим две разные его стороны. Мозг получает два изображения от органов зрения и объединяет их в одну объемную картинку.

Именно на этом свойстве и построены все существующие технологии трехмерного изображения, в частности и анаглифная. Другими словами, на экране изображение разделяется на две картинки (так называемая стереопара). В данном случае выполняется цветовое разделение. Если посмотреть анаглифный фильм без очков, то вы увидите слегка размытое изображение с красными и синими тенями. Такой эффект получается из-за разделения изображения на два цвета – красный и синий.

Анаглифные 3D стерео очки, благодаря разным цветам линз, отфильтровывают цвета. К примеру, левая линза имеет синий цвет, соответственно она фильтрует синее изображение, позволяя видеть только красную часть. Правая линза напротив имеет красный цвет, позволяя глазу видеть только синий. Таким образом, каждый глаз получает отдельную картинку. Далее мозг обрабатывает два получаемых изображения и объединяет их в одну трехмерную картинку.

Анаглифная технология трехмерного изображения на данный момент является устаревшей. Она не позволяет достичь такого высокого качества, как затворная или поляризационная технология. Однако преимуществом анаглифных 3D очков является их низкая стоимость.

Также это единственная технология, которая не требует наличия специального оборудования для просмотра трехмерных фильмов в домашних условиях. Другими словами для просмотра анаглифных фильмов вам не требуется специальный телевизор или монитор. Более этого анаглифные 3Д очки стоят «копейки», что делает их доступными абсолютно каждому.

Ключевые слова

3d очки, анаглифные очки, 3d очки анаглифные

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев