Межпозвоночная грыжа - лечение грыжи позвоночника без операции

Проблемы с межпозвоночными дисками
Вопрос генетической слабости позвоночника ос. . фото 1

1 ГРН

торг
Основна інформація
Опис

Проблемы с межпозвоночными дисками
Вопрос генетической слабости позвоночника особенно часто поднимается в последнее время. Доктора исследовали организмы близнецов и доказали, что даже если люди ведут абсолютно разный образ жизни, проблемы со здоровьем у них возникают одинаковые. Это лишний раз доказывает, что изменения позвоночника на 60-70% напрямую зависят от генетики. Особенно ярко это проявляется в случаях, когда от грыж и протрузий страдают молодые люди. Помимо этого к проблемам с межпозвоночными дисками могут привести следующие факторы.

Лишний вес. Излишняя масса тела приводит к тому, что на нижнюю часть спины оказывается дополнительная нагрузка. Часто достаточно просто похудеть для того, чтобы избавиться от боли в позвоночнике.
Курение. С каждой употребленной сигаретой уровень кислорода в крови снижается. В результате уменьшается и количество питательных веществ в тканях, соответственно, межпозвоночные диски начинают страдать от голодания.
Большой рост. Доказано: у высоких людей грыжи возникают гораздо чаще. Если рост мужчины более 180 см, а женщины — более 170 см, им следует внимательнее относиться к здоровью спины.
Если из-за проблем с позвоночником возникают боли, иногда снять их можно только через 2-3 дня постельного режима. Дольше ограничивать подвижность не нужно. Это может привести к тому, что мышцы ослабнут, а боль только усилится.

Как вести себя после обострения
Доктора не рекомендуют в течение первых недель после выздоровления заниматься аэробикой, фитнесом и прочими физическими упражнениями. Гораздо лучше обеспечить умеренную нагрузку на организм. Для этого следует практиковать ходьбу или плавание.

Если во время выполнения любых упражнений возникает боль, нужно немедленно остановить движение. Также пациент должен обязательно употреблять препараты, которые ему рекомендовал лечащий врач. Среди лекарств наибольшей популярностью пользуются такие нестероидные средства, как:

Ибупрофен;
Диклофенак;
Целебрекс;
Мелоксикам;
Ацетаминофен.
Важно помнить, что превышать суточную дозу приема ни в коем случае нельзя. Также не стоит продлевать самостоятельно и курс лечения. Обычно он длится не более 10-15 дней. Важно помнить, что нестероидные препараты имеют и противопоказания: так, их нельзя употреблять тем, кто страдает от болезней ЖКТ.

Диагностика заболеваний межпозвоночных дисков
Для постановки точного диагноза используется несколько современных методов. Первый из них — МРТ. При помощи специального аппарата доктор создаёт изображение человеческого тела и точно определяет, где расположена грыжа. Также на экране отображаются пораженные нервы и другие структуры. Именно поэтому МРТ рекомендуют большинству пациентов, страдающих от проблем с дисками.

Ещё один метод диагностики — это компьютерная томография. Он хорош для определения состояния костей, но не мягких тканей. Поэтому такой способ используется значительно реже.

Когда нужно обращаться к врачу
Важно знать: межпозвоночная грыжа — это серьезная проблема. Если не вылечить ее вовремя, можно заработать серьезные проблемы с нервными структурами. После этого начнется слабость в конечностях, нарушится работа тазовых органов. Последней стадией неизлеченной грыжи становится паралич. О том, что с позвоночником возникли серьезные проблемы, говорят следующие симптомы:

боли в пояснице, усиливающиеся во время кашля, чихания, сидения или поворотов во сне;
онемение нижних конечностей;
боли в ногах, распространяющиеся ниже колена.
При появлении любого из перечисленных состояний нужно срочно обратиться к нейрохирургу. Особенно опасно, если боли сопровождаются потерей контроля над дефекацией и мочеиспусканием, онеменением в области промежности или параличом. Если не обратиться к врачу вовремя, можно полностью утратить важные функции организма (например, способность ходить).

Ключові слова

грыжа, позвоночник, массаж

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів

Дивіться також

ЦИГУН для всех. Одеса. фото 1

ЦИГУН для всех

300 ГРН торг
Цигун- древняя система оздоровления, омоложения, продления жизни, развития своих талантов и скрытых способностей, восста
Одеса
Уникальный энергетический сеанс в Одессе. Одеса. фото 1

Уникальный энергетический сеанс в Одессе

600 ГРН
Время в Украине в связи с войной сейчас тяжелое, у людей многих людей депрессия. огромные стрессы -- потери близких, жи
Одеса
Пластика уздечки полового члена.. Одеса. фото 1

Пластика уздечки полового члена.

4 000 ГРН торг
Короткая уздечка крайней плоти, бывает врожденной или приобретенной. Приобретенная развивается в результате травм или во
Одеса
Обрезание крайней плоти у мужчин, включая анестезию и перевязки. Одеса. фото 1

Обрезание крайней плоти у мужчин, включая анестезию и перевязки

9 500 ГРН
Вмешательство поводится под современной анестезией с использованием радиоволнового скальпеля, что позволяет выполнять о
Одеса
Массаж лечебный,  центр, практика 10 лет, медобразование. Одеса. фото 1

Массаж лечебный, центр, практика 10 лет, медобразование

200 ГРН
ведётся приём на лечебно-профилактический массаж шеи, спины, поясницы, общий: -воротниковой зоны: 2ОО грн., -массаж
Одеса
Эффективное лечение заболеваний позвоночника и суставов. Одеса. фото 1

Эффективное лечение заболеваний позвоночника и суставов

400 ГРН
Василий Орлов, опытный массажист (стаж 22 года ) - проводит эффективные сеансы по лечению заболеваний позвоночник
Одеса