Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Іграшки
Архів:

Кубики Никитина. Сложи узор. (Склади візерунок). 4*4 см. Деревянные кубики. Бук

От простого к сложному!
Сложи узор состоит из 16 одинаковых кубиков (в новом, ус. . фото 1

396 ГРН

Основна інформація

Стан

Новий

Возраст:

От 12 мес

Материал:

Дерево

Тип:

Кубики

Код товару:

190577607

Опис

От простого к сложному!
Сложи узор состоит из 16 одинаковых кубиков (в новом, усовершенствованном варианте ребро кубика имеет размеры 4 х 4 см).
Все 6 граней окрашены по-разному в четыре цвета. Это позволяет составлять из них одно, двух, трех и даже четырехцветные узоры в громадном количестве вариантов.
Эти узоры напоминают контуры различных предметов, картин, которым дети любят давать названия.
В игре с кубиками дети выполняют три задания. Сначала учатся по узорам заданиям, складывать точно такой же узор из кубиков. Затем ставят обратную задачу: глядя на кубики, нарисовать узор, который они образуют. И наконец, третье ― придумывать новые узоры из четырех, девяти или 16-ти кубиков, которых еще нет в заданиях, т. е. выполнить творческую работу.
Используя различное число кубиков и разную не только по цвету, но и по форме окраску кубиков (квадраты и треугольники) можно изменять сложность заданий в необыкновенно широком диапазоне.
В этой игре хорошо развивается способность детей к анализу и синтезу, этим важным мыслительным операциям, используемым, и способность к комбинированию, необходимой для конструкторской работы.

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів