Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Чай, кава
Архів:

Кофе Бразилия Желтый Бурбон (100% арабика)

Описание и вкусовые характеристики кофе

Кофе Бразилия Желтый Бурбон - это тот. . фото 1

400 ГРН

Основна інформація

Категорія рубрики:

Кава

Колір кави:

Чорний

Сорт кави:

Арабіка

Ароматизований:

Нет

Вид упаковки:

Пакет

Опис

Описание и вкусовые характеристики кофе

Кофе Бразилия Желтый Бурбон - это тот сорт, который, не трудно узнать среди тысячи других. Этот кофе характеризуется ярко выраженным ароматом и довольно необычными вкусовыми качествами. Для него характерен насыщенный мягкий с легкой, почти неуловимой кислинкой, сладкий вкус с фруктовыми оттенками. Хорошо сбалансирован, имеет продолжительное и приятное послевкусие, дает заряд бодрости на весь день.

Желтый Бурбон культивируется на нескольких высокогорных плантациях юго-восточных районов Бразилии. Плоды этих кофейных деревьев имеют ярко желтый цвет и тонкую кожицу, в отличие от плодов других сортов. Поэтому на них оказывают более сильное воздействие лучи солнца. Кофейные зерна получаются более сладкими, богатыми ароматическими маслами.
Именно эта разновидность арабики ближе всего к оригинальной. Она была привезена в начале XVIII века из Йемена на остров Бурбон (настоящее название Реюньон) в Карибском море, а оттуда в Бразилию, где прижился и с тех пор практически не был подверженв селекции и скрещиванию.

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів