Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Ремонт, наладка обладнання
Архів:

Подключение насосов

Под термином «подключение насосов» обычно понимают схемы последовательного или п. . фото 1

1 000 ГРН

Основна інформація
Опис

Под термином «подключение насосов» обычно понимают схемы последовательного или параллельного соединения нескольких насосов, мы же рассмотрим подключение насосов применительно к профилю нашей компании Балтех, а именно – очередность работ по подключению вновь устанавливаемых насосов.
В предположении, что устранены все недостатки фундамента, выявленные вибродиагностикой с помощью виброанализатора CSI 2140, и выверена его плоскостность и горизонтальность прибором Fixturlaser Level или системой Квант-ЛМ , процедура подключения насоса включает следующие шаги:
1. механическое подключение насоса в сборе с рабочим колесом и полумуфтой;
2. механическое подключение привода, как правило, электродвигателя с ответной полумуфтой;
3. обеспечение соосности валов насоса и двигателя;
4. электрическое подключение насоса и двигателя в соответствии с требованиями электрической безопасности.
Первые два шага тривиальны, а соосность валов насоса и привода можно обеспечить с помощью имеющихся в любом цеху радиально-осевых скоб, электромагнитных прижимов и индикаторов, щупов, линеек и других подручных средств. Но лучшим решением как по скорости, так и по точности центровки является использование современной лазерной системы центровки Квант-ЛМ производства Балтех.
Система Квант-ЛМ предназначена для центровки насосов горизонтального и вертикального исполнения и обеспечивает точность центровки до 0,01мм с учетом всплытия на масляном клине (для подшипников скольжения) и неравномерного температурного расширения валов. Помимо этого, функционал системы Квант-ЛМ обеспечивает проверку плоскостности фундаментов и прямолинейность направляющих, а также позволяет выявить «мягкую лапу» − опору насосного агрегата, находящуюся не в одной плоскости со всеми остальными. Выставление опор и устранение «мягкой лапы» мы рекомендуем проводить с помощью калиброванных твердосплавных пластин BALTECH-23458N.
Несмотря на то, что система Квант-ЛМ достаточно проста в обращении и может быть освоена любым желающим самостоятельно, рекомендуем вам пройти обучение на курсе ТОР-101 Основы центровки в Учебном центре Балтех. По окончании курса ТОП-101 каждому слушателю выдается именной сертификат, дающий право на проведение центровочных работ.
И, наконец, четвертый шаг – электрическое подключение насоса −должно проводится электриками, имеющими допуск на проведение таких работ. После запуска насоса в рабочий режим рекомендуется проверить качество электрических соединений и контактов с помощью сертифицированных в РФ приборов − пирометра BALTECH TL-0212C или тепловизора BALTECH TR-0110, а также необходимо провести контроль вибрации виброметром BALTECH VP-3410.

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів