Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Ковролін
Архів:

Резиновая плитка 12, 30, 40, 50 мм. Укладка резиновой плитки

Резиновая плитка как строительный материал появилась сравнительно недавно. Благо. . фото 1

650 ГРН

торг

Способи доставки

Нова Пошта

Делівері

Основна інформація

Стан:

Нове

Дополнительные параметры

Ширина, мм:

500

Довжина, мм:

500

Висота ворсу, мм:

20

Опис

Резиновая плитка как строительный материал появилась сравнительно недавно. Благодаря выгодным характеристикам это покрытие быстро получило признание потребителей. Сегодня можно встретить резиновую поверхность на детских, спортивных, дворовых площадках, около бассейнов, в гаражах и на станциях технического обслуживания, в городских парках и во дворах частных домов. Получают материал методом вторичной переработки отходов резиново-технических изделий, преимущественно автомобильных шин. Процесс производства травмобезопасной резиновой плитки состоит из таких этапов как: смешивание крошки со связующими компонентами и красителями, прессование и процесс сушки в камере. Таким образом получают модульные элементы - или резиновую плитку.
Резиновая плитка. Схема укладки
Тротуарная плитка из резины перед тем, как начнется укладка модульных секций, осуществляется разметка периметра площадки. На этом этапе устанавливаются маячки для обозначения. Только после выполнения разметки можно приступать к подготовке основания. Поверхность засыпают гравием и щебнем и тщательно выравнивают. Несущий и выравнивающий слои кладутся до того, как будет начата укладка резиновой плитки. Толщина несущего слоя должна быть от 15 до 30 сантиметров. Его высота зависит от нагрузки — следовательно, чем она больше, тем выше он должен быть. Рекомендуется устанавливать бордюры и водоотводы (дренажи), так как основания могут поплыть. Толщина выравнивающего песчаного слоя обычно составляет пять сантиметров. Когда все подготовительные процедуры выполнены, можно начинать укладку. Веревка или шнур, которые натягивают по периметру площадки, помогают избежать погрешности. Считается допустимым отклонение от 0,5 до 1 см, погрешности корректируются с помощью резинового молотка. После укладки площадка должна быть уплотнена виброплитой и засыпана песком. Это нужно, чтобы резиновая плитка хорошо «села» и между модулями не оставалось видимых швов. Песок через время выметается, забивая плиточные стыки. Подведем итог. Для правильной укладки плитки необходимо:
сделать разметку территории;
подготовить основание;
засыпать несущий и выравнивающий слои;
установить бордюры и дренажи;
выложить плитку ;
исправить погрешности с помощью резинового молотка;
засыпать плитку песком и замести его.
Одним из преимуществ резиновой плитки считается долговечность. Высокий срок эксплуатации покрытие имеет благодаря тому, что не разрушается из-за нагрузки на него, из-за перемен внешних температур и воздействия осадков. Такую плитку не разъедают химические жидкости, она не впитывает влагу. Плюсом является и шершавая поверхность: из-за нее на таком покрытии никогда не будет скользко.

Ключові слова

купить резиновую плитку, купить резиновое покрытие, резиновая плитка 500*500, резиновая плитка 20мм, резиновая плитка 30мм

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів