Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Суміші
Архів:

Фуга ANSERGLOB

Смесь затирочная эластичная ANSERGLOB Fuga
Описание:
Смесь затирочная эластичн. . фото 1

89.00 ГРН

Способи доставки

Нова Пошта

Делівері

Основна інформація
Опис

Смесь затирочная эластичная ANSERGLOB Fuga
Описание:
Смесь затирочная эластичная ANSERGLOB Fuga имеет нейтральный белый цвет, но по желанию может быть затонирована в любой из 30 доступных оттенков. Предназначена для заполнения швов между облицовочными плитками из керамики, камня, керамогранита, стекла, мрамора уложенными на прочные основания подверженные периодическим деформациям (теплый пол и др.), а также интенсивному периодическому воздействию воды (душевые, бассейны, ванные комнаты и др.). Применяется внутри и снаружи зданий, в производственных и жилых помещениях. Имеет антигрибковый эффект. Смесь затирочная эластичная ANSERGLOB Fuga белая используется как в базовом белом цвете, так и вместе с тонирующим пигментом ANSERGLOB.
Приготовление смеси:
Сухую смесь необходимо засыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,34–0,36л воды на 1 кг смеси при одновременном перемешивании до получения однородной пластичной массы, выдержать 5 минут и перемешать еще раз. Полученный раствор необходимо использовать на протяжении 1,5 часов. Если смесь будет использована с добавлением тонирующего пигмента тогда сначала в емкость со смесью затирочной ANSERGLOB Fuga необходимо добавить тонирующий пигмент и очень тщательно перемешать механически без добавления воды, а уже потом замешивать раствор как обычно. Внимание:
Недостаточно тщательное перемешивание смеси, разная дозировка воды, неоднородные условия высыхания, различия в глубине швов, нестабильность технологии нанесения могут привести к неоднородности затирочного шва.
Подготовка основания:
Швы перед заполнением раствором необходимо очистить от клея, пыли, грязи и веществ, ухудшающих адгезию. Глубина межплиточных швов должна быть одинаковой, не меньше толщины облицовочной плитки.
Заполнение швов раствором производить только после твердения клеевой смеси, на которую уложена плитка.
Способ применения:
Затирочную смесь нанести при помощи резинового шпателя или терки на облицовочную плитку и равномерно распределить по всей поверхности, при этом вдавливая в швы. Избыток растворной смеси необходимо собрать с поверхности и вновь использовать для заполнения швов. Через 15-20 минут после нанесения, облицованную поверхность необходимо протереть по диагонали к сетке швов, не вымывая затирочной смеси, слегка влажной губкой или тёркой с поролоновым покрытием. Благодаря этому поверхность швов хорошо разглаживается и уплотняется. Воду для протирания надо часто менять, чтобы она была чистой. Высохший налёт легко удаляется сухой мягкой ветошью через 24 часа.
В течении 5 суток не использовать чистящие средства, а промывать швы только чистой водой. Слишком интенсивное промывание швов водой может привести к понижению водостойкости шва, а также к образованию шероховатой поверхности. Технологический проход по облицованной поверхности, возможно, осуществлять через 24 часа после окончания работ по затирке швов. Полная гидрофобность швов минимум через 5 суток после заполнения швов затирочной смесью. Воздействие воды - минимум через 24 часа..
Технические данные:
Толщина слоя до 6 мм
Пропорция смеси0,34 - 0,36 л воды/кг
Время пригодности к работене менее 1,5 часов
Прочность на сжатие
через 3/28 сутокне менее 3,5/12 МПа
Прочность на растяжение
при изгибе через 28 суток не менее 2,5 МПа
Морозостойкость не менее 500 циклов
Температура основанияот +5°С до +30°С
Температура эксплуатацииот -40°С до +8

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів