Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Господарче обладнання
Архів:

Автоклав бытовой на болтах

Описание автоклава производства Харьков

 Данная модель автоклава имеет литраж. . фото 1

1 950 ГРН

Основна інформація

Категорія рубрики:

Автоклав

Тип нагріву:

Від зовнішнього джерела тепла

Стан:

Нове

Опис

Описание автоклава производства Харьков

Данная модель автоклава имеет литраж в 40 л и вмещает в себя 24 полулитровых или 16 литровых банок с консервацией за одну загрузку. Эти харьковские автоклавы производятся из прочной стали. Температура стерилизации в них составляет от 110 до 120 градусов Цельсия. Эта модель очень безопасна и проста в эксплуатации. Приобретая автоклав, он уже полностью готов к работе. Модель работает от внешнего источника тепла (газовая горелка, газовая плита, открытый огонь), что позволяет использовать его для стерилизации банок на даче при отсутствии электричества.

С помощью давления, создаваемого внутри автоклава, процесс варки ускоряется в несколько раз. В табличке вы можете ознакомится с временем стерилизации различных продуктов.Наименование продуктов Рекомендуемое время стерилизации
Мясо 60 -90 мин; t 110-118 °С ; начальное давление 1,5атм Рабочее давление от 3,1 до 3,5атм
Рыба
40 - 70 мин; t 110-118 °С ; начальное давление 1,5атм

Рабочее давление от 3,1 до 3.5атм
Овощи
25 мин; t 110-118 °С ; начальное давление 1,5атм

Рабочее давление от 3,1 до 3,5атм

Подготовка к работе.

Уложить на дно автоклава в 2-3 слоя плотную ткань.

Поставить закатанные банки в автоклав

Залить воду в автоклав так, чтобы она была выше на 1,5-2 см верхних крышек банок

Установить крышку с манометром и закрутить ее винтом. Насосом накачать давление 1,5атм

С помощью мыльной пены проверить герметичность автоклава.(особенно там где золотник и манометр) Герметичность автоклава обязательна!

Нагреваем автоклав на источнике огня и следим за температурой. Рекомендуемая температура, время и давление автокланирования см.таб.выше. В процессе стериализации если давление будет выше 6атм то сработает аварийный клапан. По окончании этого времени стериализации убираем огонь и даем остыть автоклаву до 30 °С. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТОРОЖНО СТРАВЛИВАЕМ ВОЗДУХ И ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ АВТОКЛАВА

Большая вместимость автоклава и быстрая стерилизация позволяет справиться даже с большим урожаем в считанные часы.

Каждая хозяйка хочет порадовать своих близких и знакомых вкусными консервами в зимний и весенний периоды. Особенно если это продукты, выращенные на своих грядках. Но при одной мысли о том, сколько времени и сил потребуется на заготовку достаточного количества консервации, у многих опускаются руки и пропадает любое желание. Бытовой автоклав позволит вам сэкономить и ваши силы, и ваше время. Благодаря ему вы сможете быстро и без труда приготовить самые разнообразные консервы в домашних условиях. Сможете порадовать свою семью и своих близких вкусной консервацией собственного производства из овощей, фруктов, мяса, грибов, рыбы.

Автокланирование сможет надежно защитить консервы от бактерий, ускорить процесс консервирования, а также поможет сохранить вкусовые качества продуктов. Но самое главное с помощью стерилизации консервов в автоклаве вы сможете значительно увеличить сроки хранения продуктов.

Купите автоклав в нашем интернет магазине и вы сами убедитесь насколько процесс консервации станет для вас простым и быстрым. Сможете сохранить свой богатый урожай, выращенные с таким трудом.

Автоклав можете купить самовывозом из офиса в Харькове, либо можете заказать доставку автоклава в любой регион Украины.

Комплектация
- корпус установки;
- крышка;

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів