Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Котлы отопления
Архив:

КОТЕЛ ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ ОГОНЕК КОТВ-18М

Котел отопительный твердотопливный КОТВ-18М ДСТУ 2326-93 (ГОСТ 20548-93), предна. . фото 1

6 800 ГРН

6 850 ГРН

Основная информация

Тип:

Твердотопливный

Виды твердого топлива:

Антрацит, Брикеты, Дрова

Материал теплообменника:

Сталь

Способ установки:

Напольный

Номинальная мощность, кВт:

18 кВт ном.

Макс. площадь обогрева, m2:

180 m2 max

Производитель:

Указан в описании

Состояние:

Новое

Дополнительные параметры

Высота, см:

880

Ширина, см:

460

Описание

Котел отопительный твердотопливный КОТВ-18М ДСТУ 2326-93 (ГОСТ 20548-93), предназначен для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системами водяного отопления с принудительной или естественной циркуляцией.

Котел модели КОТВ-18М, предназначенный для работы на твердом топливе.

Основой котла является стальной теплообменник прямоугольной формы, состоящий из топки, корпуса и газохода. Водный объем котла - водяной рубашка - образуется между внешними стенками теплообменника, топкой и дымоходом. В нижней части теплообменника организована камера сбора золы, которая ограничивается по бокам стенками теплообменника, сверху колосниковой решеткой, снизу - поддоном. Внешне теплообменник покрытый декоративным кожухом.

Топка котла - шахтно-слойного типа. Загрузочная емкость - от колосниковой решетки к загрузочного окна. В нижней части топки установлен шуровочные дверцу для очистки колосниковой решетки.

На передней стенке теплообменника размещены дверцы: для обслуживания колосниковой решетки, зольную камеры, для загрузки топлива, для очистки конвективного газохода. На нижней дверце закреплено воздушную заслонку с регулировочным винтом, который предназначен для ручной слепи количества воздуха, подаваемого в топку. На задней стенке теплообменника закреплено дымоход с шибером, который позволяет регулировать разрежение за котлом.

Температура воды на выходе из котла контролируется термометром.

Помещение, в котором устанавливается котел, должно соответствовать требованиям СНиП II-35-76 «Котельные установки», СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» и правилам пожарной безопасности ДБН 1.1.7-2002 «Пожарная безопасность объектов строительства».

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев