Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Комплектующие, аксессуары
Архив:

Транзисторы SANKEN 2SC2837 2SA1186 мощные аудиофильские PNP/NPN

Транзисторы мощные комплементарные аудиофильские для выходных каскадов усилителе. . фото 1

200 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Основная информация

Категория:

Электронные компоненты

Вид:

Активные электронные компоненты

Состояние

Новое

Описание

Транзисторы мощные комплементарные аудиофильские для выходных каскадов усилителей мощности высокой верности. Одни из лучших усилительных тразисторов, предоставляемых современным уровнем развития технологий.

Максимальное напряжение коллектор-эмиттер 120В
Максимальный постоянный ток коллектора 10А
Максимальная рассеиваемая мощность 100Вт
Частота единичного усиления 60МГц (!)
Коэффициент передачи тока обычно 110-140, при толерантноcти 20% комплементарные пары можно даже не подбирать.

Зависимость коэффициента передачи тока от тока коллектора почти отсутствует и имеет линейную характеристику вплоть до 5А. Для сравнения, у КТ818/19 h21э меняется в три раза при токах от 0.1А до 5А и зависимость имеет форму перевернутой параболы.

Обладают превосходными частотными свойствами. В режиме эмиттерного повторителя без общей ООС и коррекции обеспечивают линейную АЧХ минимум до 40кГц и околонулевые искажения при 60Вт выходной мощности. Для сравнения, у КТ818/19 облом с 16кГц и 2.3% искажений при выходной мощности всего 1Вт.

Фланцы транзисторов не магнитятся, дополнительно проверяем раздельными тестами на длительное рассеяние 60Вт мощности в усилителе см. второе фото, а также рабочее напряжение 100В и постоянный ток коллектора 6А.

Простейший и весьма прозрачно звучащий усилитель на данных транзисторах в выходном каскаде приведен на втором фото. Это схема по мотивам всемирно известной книги Дагласа Сэлфа. Простота усилителя только кажущаяся ибо схемотехнические решения правильны. Гармоники выше третьей ниже порога измерений. Почему это принципиально для правильного звука, штудируем что говорит John Curl (компания Parasound). Кстати, его схемотехника тоже проста, гениальна и звучит впечатляюще, cм. JC-3. И каждый его усилитель продается дороже $10,000 по веским причинам. Одна из причин - правильные транзисторы в выходном каскаде.

Транзисторы в наличии в количестве. Цена за пару.

Самовывоз: Киев, метро Контрактовая Площадь. Также отправляю Новой Почтой или Укрпочтой исключительно по стопроцентной предоплате.

Ключевые слова

транзисторы, мощные, pnp, npn, 100вт, аудио, усилительные, 2sc2837, 2sa1186, sanken

Пожаловаться
Комментарии к данному объявлению отключены автором