Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Осушители воздуха
Продано:

Кварцеватель. Бактерицидная ультрафиолетовая стерилизации сотов

Ультрафиолетовая бактерицидная установка стерилизации сотов посредством
бактери. . фото 1
-20%

10 000 ГРН

12 500 ГРН

торг
Основная информация

Состояние

Новое

Производитель

Указан в описании

Тип

Мобильный

Описание

Ультрафиолетовая бактерицидная установка стерилизации сотов посредством
бактерицидного воздействия лучей ультрафиолетового диапазона на патогенные
объекты пчел и пчелиного расплода.
Общеизвестно, что применение химических средств борьбы с патогенной микрофлорой и фауной при лечении и профилактики болезней пчёл и расплода, неизбежно вносит в продукты пчеловодства их остатки и продукты их распада. Тенденция современного пчеловодства – в стремлении исключить использование веществ, наносящих вред здоровью пчёлы и человека. Однако применение физических средств борьбы с патогенными объектами, усложняется с одной стороны ограниченностью способов воздействия, а с другой - физическими свойствами веществ инфраструктуры колонии пчёл, пчеловодного инвентаря и оборудования. Например, термообработка внутренних стенок улья приводит к уничтожению слоя прополиса, покрывающего их поверхности. Недопустимо так же применить инфракрасное облучение к сотам и вощине, вследствие низкой температуры плавления воска, из которого они изготовлены.
Отстроенные пчелиными ячейками соты являются ценным производственным ресурсом, богатством каждой пасеки, но они также являются местами сосредоточения патогенной флоры и фауны, следовательно, источниками инфекций для пчелиных семей. В этой связи, особое значение, приобретает дезинфекция сотовых рамок, осуществить которую возможно использованием бактерицидного эффекта низкотемпературного ультрафиолетового облучения (УФО). Стремление использовать бактерицидные свойства излучения (УФИ) в пчеловодстве возникло достаточно давно, о чём свидетельствуют публикации в пчеловодной периодике. [1,2.] В целях инактивации патогенной микрофлоры и фауны используется бактерицидная функция УФ лучей, проявляющаяся в оптически проницаемых средах (воздух, вода и пр. жидкости и газы) в тонком поверхностном слое облучаемых объектов. Учитывая сложную форму рельефа отстроенного пчёлами сота, облучение поверхностей всех пчелиных ячеек потенциально реализовать двумя методами:
1. В режиме статического облучения - использовать панельные УФ излучатели (пластины УФ светодиодов), прямоугольная форма которых адекватна обрабатываемым рамкам;
2. В режиме динамического облучения – использовать относительное перемещение УФИ и объекта облучения таким образом, чтобы достичь облучения 100% поверхности сотов и элементов ульевых рамок.
Проектирование «ССС» изначально ориентировалось на использование его в фермерском и промышленном пчеловодстве. Бактерицидная обработка ультрафиолетовыми облучателями в пчеловодстве позволяет: сохранять защитный слой прополиса в гнезде пчел; обеззараживать пластиковые решетки, поилки, кормушки и другое оборудование; проводить санитарную обработку помещений, павильонов, зимовников; экономить время при обеззараживании рабочего материала и оборудования; иметь сильные и здоровые семьи пчел; значительно сократить применение химических препаратов для лечения пчел; избавить или значительно ослабить загрязнение продуктов пчеловодства; вести на пасеке постоянную профилактическую работу по предотвращению заболеваний пчел.
Кроме этого, при дезинфекции оборудования с помощью ультрафиолетовых облучателей, существенно экономится время, денежные затраты и физический труд пчеловода, а главное - в микромир пчёлиной семьи не попадают химические вещества, вредно влияющие на здоровье пчёл и людей!!!

Ключевые слова

ултрафиолет, бактерицидный, облучатель, кварцевая, кварцеватель

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев