Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Комнатные растения
Архив:

Суккулент крестовник Роули(Senecio rowleyanus)

Продам отростки крестовника Роули(Senecio rowleyanus),укорененные отростки от 20. . фото 1

20 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Основная информация

Виды комнатных растений:

Кактусы, суккуленты

Вид:

Суккуленты

Тип:

Другие суккуленты

Описание

Продам отростки крестовника Роули(Senecio rowleyanus),укорененные отростки от 20 грн. за горшочек,или сами отростки от 15 грн. для самостоятельной посадки.
«ЖЕМЧУЖНЫЕ НИТИ»
Так поэтично называют это растение местные жители. Крестовник Роули родом из Африки, точнее, Намибии. Произрастает он в засушливых горных районах, где осадки выпадают крайне редко, в сезон дождей, а потому суккулент приспособился накапливать и удерживать влагу в листьях. Этим и объясняется их шарообразная форма и плотная кожица.
Растет крестовник довольно быстро, в природе он достигает двухметровой длины, а в домашних условиях зеленый горошек ведет себя скромнее, вырастает не более чем на полметра. Причем стебли самостоятельно, без обрезки, разветвляются и переплетаются.
Цветоводы выращивают его как ампельное, так и почвопокровное растение, поскольку корни у него прорастают из любого узелка на стебле.
Неблагоприятные условия обитания обеспечили «намибийцу» высокую приспособляемость, а потому для начинающего цветовода это растение – просто находка.
Крестовник Роули неприхотлив. Он спокойно переносит избыток или недостаток света, повышенную сухость в помещении, понижение температуры до +10-15о С и пр.
Но естественно отсутствие комфорта отразится на внешнем виде горошка: «нити» вытянутся, листья заметно помельчают. Досадно также будет и то, что по весне крестовник не зацветет, а значит, вы не насладитесь едва уловимым пряным ароматом его бутонов.

Пожаловаться
Комментарии к данному объявлению отключены автором