Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Пищевые добавки
Архив:

Софора японская плоды (Sophora japonica)

В народной медицине плоды применяются для приготовления настоев и настоек. Наруж. . фото 1

38 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Самовывоз

Основная информация

Состояние

Новое

Описание

В народной медицине плоды применяются для приготовления настоев и настоек. Наружно эти лекарственные средства часто назначаются для лечения ожогов, обморожений, травм, кожного туберкулеза, волчанки, трофических язв и псориаза. Внутренне их используют для профилактики и остановки внутренних кровотечений различной этиологии, а также для лечения атеросклероза, стенокардии, сахарного диабета, гипертонических заболеваний, сыпного тифа, заболеваний печени, геморроя.

Настоем из плодов лечат воспаление десен, насморк, ячмень. Спиртовые и эфирные вытяжки из плодов обладают противомикробной активностью в отношении золотистого стафилококка, сенной и кишечной палочек.

Плоды софоры японской содержат 8 гликозидов, что нашло применение при лечении гнойных ран, ожогов, облысения, трофических язв, а также себореи. Сегодня именно софора японская нашла широкое применение в народной медицине

Софора по праву считается незаменимым препаратом при кровоизлиянии в мозг, а также сетчатку глаза (особо актуально это при капилляротоксикозе, проявляющемся интоксикацией на уровне капилляров, вследствие чего к подкожным слоям не поступает кислород, что провоцирует развитие различных кожных заболеваний).

Для приготовления отваров, настоев и настоек используют зрелые плоды в свежем виде, либо в высушенном. Внутрь препараты из плодов софоры применяются при лечении колитов, заболеваний почек и мышечной дистрофии.

Наружно плоды софоры применяются в качестве промываний и компрессов при лечении ран, язв, ожогов, нарывов, флегмон и трещин сосков молочных желез. Кроме того, плоды проявляют бактерицидный эффект относительно золотистого стафилококка и кишечной палочки.

Читайте больше на нашем сайте: https://lechec.com.ua/

Ключевые слова

софора плоды, травы

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев