Смесь огнеупорная штукатурная "Жарок" до 180°С

Смесь жаростойкая штукатурная «Жарок» до 180С.
Сухая смесь с армиру. . фото 1

215.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Самовывоз

Основная информация

Тип:

Полимерная

Назначение материала:

Для кирпича 

Тип использования:

Для внутренних работ

Цвет:

Серый 

Способ нанесения:

Ручной

Фасовка, кг:

10 кг

Производитель:

Собственное производство 

Описание

Смесь жаростойкая штукатурная «Жарок» до 180С.
Сухая смесь с армирующими термостойкими волокнами и огнеупорными наполнителями для оштукатуривания и ремонта печей, каминов, дымоходов и груб.
Состав: высококачественный цемент, минеральные волокна, огнеупорная глина, кварцевый песок и модифицирующие добавки.
Подготовка поверхности: лицевые поверхности печей оштукатуривают после того, как кладка полностью высохла и осадка печи или камина прекратилась (не менее 1 месяца после завершения кладки). Поверхности печи тщательно очищают от пыли и остатков кладочного раствора, швы кладки желательно расчистить и удалить раствор на глубину 5-10 мм. Это нужно для того, чтобы в швах лучше заклинился раствор. Для лучшего укрепления раствора на стенах печи рекомендуется набить армировочную сетку.
Приготовление раствора: в сухую смесь выливают теплую воду комнатной температуры из расчета 0,25-0,30 л воды на 1кг смеси и тщательно перемешивают до образования однородного пластичного раствора. Готовится раствор в таком количестве, которое можно израсходовать за 1 час работы. Использовать загустевший остаток раствора повторно (с разбавлением водой) не разрешается.
Способ применения: оптимальная толщина штукатурки 10 мм. Раствор наносят равномерно по всей поверхности, иначе он будет не одновременно высыхать. Если требуемая толщина штукатурки 15-20 мм, то раствор наносят в 3 приема, каждый раз разравнивая слой раствора.
Рекомендации: начинайте протапливать печь или камин не ранее, чем через 3 суток с момента окончания работы! Рекомендуется проводить первую топку, использую 50% мощности печи или камина. В процессе высыхания печь или камин не топят совсем, либо подтапливают незначительно и дымовую трубу не закрывают, чтобы не порвало штукатурку. Если в процессе высыхания раствора на штукатурке все же образуются трещины, оштукатуренную поверхность нужно смочить и затереть. Иногда эту операцию приходится повторять многократно, до тех пор, пока на поверхности штукатурки не останется трещин!
Срок хранения 1 год. Хранить при t не ниже +5°С.
Технические характеристики:
Наименование показателя Норма
Насыпная плотность кг/м2 1100-1300
Прочность сцепления с основанием, Мпа, не менее 0,25
Предел прочности при изгибе после сушки при t° 180°С, МПа 1,6
Предел прочности на сжатие после сушки при t° 180°С, МПа 4,6
Температура эксплуатации, °С 180
Расход на 1 мм толщины слоя, кг/м2 1,25-1,45

Ключевые слова

смесь жаростойкая штукатурная, штукатурка печная

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев