Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Оранжевый Хабанеро (Orange Habanero

Родиной оранжевого хабанеро считают полуостров Юкатан. В настоящее время Habaner. . фото 1

60.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Категория рубрики:

Семена, рассада

Вид:

Овощи

Наименование:

Перец

Описание

Родиной оранжевого хабанеро считают полуостров Юкатан. В настоящее время Habanero Orange распространён среди садоводов по американскому континенту, особенно в Мексике и США, а также в Европе. Этот сорт был удостоен премии от RHS (The Royal Horticultural Society) в Англии в 2006 г

Размер растения 60-90 см. Стебель прямой, очень ветвящийся. Плоды маленькие и сморщенные, около 3–4 см в длину. При созревании из зеленых становятся светло-оранжевыми.

Рейтинг по шкале Сковилла 200.000-525.00

Посадку семян можно делать с середины января – начала февраля. Для проращивания используют рыхлую почву или вермикулит. Глубина посадки семян не более 3 мм. Нужно следить за поверхностью почвы, чтобы она не пересохла и в то же время не покрылась плесенью. Идеальная температура составляет около 18 до 20 °C. Прорастание может занять до трёх недель.Прекрасно растёт в комнате.

После того, как образуются первые 1-2 пары настоящих листьев, делают пикировку сеянцев в индивидуальные горшки. Сеянцам необходимо хорошее освещение и регулярный полив, однако нужно избегать заболачивания почвы во избежание гнили, точно также и её пересыхания. За 2-3 недели до пересадки в грунт или в горшки, которые планируется выносить на улицу, необходимо начать световое закаливание сеянцев. Взрослые растения хорошо цветут и плодоносят при полном солнечном освещении. Почва должна быть плодородной и влажной. Рекомендуется подкормка удобрениями во время цветения (подойдут удобрения для помидоров). Рекомендуемая кислотность почвы рН 5-6. В пакете 10 семян = 60 гр.В наличии Хабанеро :шоколад, белый,желтый, красный .

Пожаловаться
Комментарии к данному объявлению отключены автором