Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Ринкоцеб 1 кг Нертус

Минимальная сумма заказа 350 грн

Контактно-системный фунгицид для защиты вино. . фото 1

470.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Средства защиты

Вид:

Химические

Препаратная форма:

Гранулы

Описание

Минимальная сумма заказа 350 грн

Контактно-системный фунгицид для защиты виноградников и томатов от широкого спектра болезней.

Действующее вещество: Металаксил, 80 г / кг; манкоцеб, 640 г / кг
Формуляция: порошок, который смачивается
Механизм действия
Металаксил принадлежит к веществам системного действия, за 30-60 минут после опрыскивания поглощается надземной частью растения. Ингибирует синтез протеинов в клетках патогена за счет нарушения процесса синтеза РНК в рибосомах. Перемещаясь акропетально, осуществляет профилактическую, а на ранней стадии инфекции - лечебное и защитное действия.
Манкоце бпринадлежит к веществам контактного действия, ингибирует активность ферментов за счет нарушения процесса синтеза АТФ. Проникает в растение за 30 минут, создавая защитный слой на ее поверхности, и обеспечивает тем самым защиту культуры в течение 10-14 дней, даже в дождливую погоду.

Рекомендации по применению
Препарат вносят наземным опрыскиванием с нормой расхода рабочего раствора 300-500 л / га на томатах и 800-1000 л / га на виноградниках. Обязательным является полное и равномерное покрытие растений рабочим раствором. Норма расхода рабочего раствора не должна вызывать его стекания с поверхности растений, которые обрабатываются.
Условия проведения обработок
Препарат вносят наземным опрыскиванием профилактически, когда погодные условия способствуют развитию и распространению возбудителей заболеваний, до появления первых симптомов заболевания.
На винограде: первую обработку проводят в период активного роста растений, начиная с фазы 4 листьев. Следующие обработки проводят с интервалом 10-12 дней, но не позднее чем через 10-14 дней после цветения.
На томатах: препарат применяют профилактически до появления первых симптомов заболевания. Интервал между обработками 7-10 дней

Совместимость с другими препаратами
Препарат совместим с пестицидами, имеют нейтральную реакцию. Целесообразно использование его в системе с инсектицидами. В каждом отдельном случае необходима предварительная проверка компонентов баковой смеси на совместимость.

Приготовление рабочего раствора
Для приготовления рабочего раствора бак опрыскивателя заполняют водой на 1/3 объема, включают режим смешивания и добавляют необходимое количество препарата или его маточный раствор. Доливают бак опрыскивателя до полного объема при включенном режиме смешивания. Рабочий раствор должен быть использован в течение нескольких часов. При внесении препарата режим смешивания должен быть включен для поддержания рабочего раствора в однородном состоянии. При приготовлении баковых смесей каждый последующий компонент добавляется после полного растворения предыдущего.

Регламент применения препарата Норма, кг/га
Виноградники 2,0-2,5 Милдью, черная пятнистость, серая и белая гнили
Томаты 2,0-2,5 Альтернариоз, фитофтороз
Мировой опыт применения
Картофель 2,5 Фитофтороз
Огурцы 2,5 Ложная мучнистая роса
Хмельники 2,5 Ложная мучнистая роса
Лук (кроме на перо) 2,5 Ложная мучнистая роса
Рапс озимый 2,5 Альтернариоз, Переноспороз
Табак 2,5 Переноспороз

Ключевые слова

фунгицид, продам недорого, цена, защита растений, против болезней

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев