Редуктор напряжения 230>220V для проекционной техники

Предназначен для безопасного включения в электросеть устаревших проекторов (напр. . фото 1

150 ГРН

Основная информация

Состояние:

Б/у

Описание

Предназначен для безопасного включения в электросеть устаревших проекторов (например, диапроектор "Этюд" и др.) с лампами накаливания на 220 В.
Оставшаяся пока еще в эксплуатации старая проекционная аппаратура оснащена лампами накаливания специального назначения, рассчитанными на питающее напряжение 220 В. Выпуск таких ламп давно прекращен и они весьма дефицитны. В инструкциях по применению таких ламп производители указывали, что повышение питающего напряжения, например, на 1 % сокращает срок службы лампы на 13 %, а повышение напряжения на 5 % сокращает срок службы лампы на целых 60 %.
Но с 1 июля 2012 года в Украине ДСТУ EN 50160:2010 установлено стандартное напряжение электросетей низкого напряжения общего назначения 230 В. Это как раз на 5 % выше прежнего стандартного напряжения 220 В. Поэтому включать оставшиеся еще не сгоревшими проекционные лампы накаливания, произведенные в СССР, в современную электросеть - значит, рисковать их преждевременно и быстро сжечь.
Предлагаемый переходник снижает напряжение питания включаемой через него аппаратуры на 10 вольт до безопасного для проекционных ламп уровня. Испытан при нагрузке 200 ватт, рассчитан на нагрузки до 300 Вт.

Ключевые слова

редуктор, напряжения

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

терморегулятор дилатометрический. Киев. фото 1

терморегулятор дилатометрический

200 ГРН
Новое
Терморегулятор предназначен для поддержания заданной температуры электронагревательных устройств камерного типа: сушильн
Киев