Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Саженцы, кустарники
Архив:

Продам саженцы и желуди канадского(красного) дуба

Продам саженцы канадского(красного) дуба (годовалые)
- 35 грн от 20 шт 
- 30 г. . фото 1

40 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Деливери

Основная информация

Категория рубрики:

Декоративные, вечнозеленые

Тип:

Другой

Описание

Продам саженцы канадского(красного) дуба (годовалые)
- 35 грн от 20 шт
- 30 грн от 100 шт
- договорная от 200 шт



желуди красного дуба (для высадки)
- 3 грн/шт от 50 шт
- 2,50 грн /шт от 200 шт
- договорная от 500 шт



Дуб красный — это дерево, рода дуб, семейства буковые (Fagaceae). Этот вид входит в секцию красных дубов



Дуб Красный (Quercus rubra) - растет в лесах, по берегам рек, где нет застоя воды в почве, к северу от 35 параллели Североамериканского материка, вплоть до Канады.

В молодости растёт быстро. Крона густая, раскидистая. Молодые побеги рыжевато-войлочные, однолетние — красно-бурые, гладкие. Листья глубоковыемчатые, тонкие, блестящие, до 15-25 сантиметров, с 4-5 заостренными лопастями с каждой стороны листа, при распускании красноватые, летом тёмно-зелёные, более светлые снизу, осенью, перед опадением, у молодых деревьев — шарлахово-красные, у старых — буровато-коричневые. Цветёт одновременно с распусканием листьев. Жёлуди шаровидной формы, до 2 сантиметров, красно-коричневые, снизу как бы обрубленные, созревают в сентябре года цветения. Плодоносит устойчиво и обильно с 15-20 лет. Взрослое дерево достигает до 25 метров в высоту. Дерево стройное, с густой шатровидной кроной. Ствол покрыт тонкой, гладкой, серой корой, у старых деревьев кора растрескивается.

Жёлуди не прорастают до весны, поэтому белки нередко прячут их на зиму. Морозоустойчив. Среднесветолюбив, легко переносит боковое затенение, но предпочитает полное освещение верхушки кроны. Ветроустойчив, не очень требователен к плодородию почвы, выдерживает даже кислую реакцию, однако не выносит известковых и влажных почв. Устойчив к вредителям и болезням, в том числе и к мучнистой росе. Обладает высокими фитонцидными свойствами.

Полезные свойства: Кору и листья дуба широко применяют в народной медицине и гомеопатии. Они обладают противовоспалительным, вяжущим, кровоостанавливающим, седативным и противоглистным действиями. Отвары и настойки используют при заболеваниях ЖКТ, поносах, коликах, колитах, обострении язвенной болезни, кровотечениях, варикозном расширении вен, печеночных и селезеночных заболеваниях. Дубовая кора также применяется как средство от геморроя, недержания мочи, экземы (делают примочки), обморожения (в виде ванночек), ожогов, золотухи, кровоточивости десен. Не обойтись без нее и при наличии запаха изо рта, излишней потливости ног. А ванны с добавлением дубового экстракта улучшают кровообращение, дарят хорошее самочувствие, укрепляют иммунитет и организм в целом.

Ключевые слова

саженцы

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев