Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Продажа земли
Архив:

Продам приватиз.15 сот на побережье Черного моря

Срочно,цена снижена! Продам приватизированный участок земли 15 соток на ул.Приоз. Скадовск. фото 1
-12%

7 000 USD

8 000 USD

торг
Основная информация

Регион:

Херсонская область

Город:

Скадовск

Район:

Скадовск

Назначение участка:

Под жилую застройку

Площадь участка (кол-во соток):

15 соток

Вид собственности:

Приватизирован

Предложение от:

Владельца

Дополнительные параметры:

Постройки:

Нет

Рядом есть:

Жилой массив, Остановка, Супермаркет, Река

Описание

Срочно,цена снижена! Продам приватизированный участок земли 15 соток на ул.Приозерной в ПГТ Лазурное Скадовского района для строительства жилого дома или бизнеса (частного минипансионата), коммуникации рядом, к морю 15 мин пешком. Цена 700дол за сотку. Реальному покупателю-торг.
Идеальное место для семейного отдыха – курорт Лазурное. Знаменитый лазурный берег притягивает все больше внимания путешественников на свои золотые пески. Зеленые парки, теплое море, чистый целебный воздух и невероятные закаты под шум прибоя подарят вам истинное наслаждение и приятные воспоминания о лете.
Поселок Лазурное находится на юге Херсонской области, на берегу Черного моря и специализируется на курортном отдыхе. Свое название поселок получил из-за необычайно красивого, постоянно меняющегося оттенка голубого цвета морской воды. Лазурное расположено между озером Устричное и западной оконечностью мелководного Джарылгачского залива, у основания косы Джарылгач. Коса отделяет открытое море от залива. Песчаные пляжи и пологий вход в море, теплый залив с голубой глиной, лечебной грязью и целебным илом ежегодно привлекают множество отдыхающих на этот курорт. Морская вода хорошо прогревается и разбавлена лечебной смесью воды Джарылгачского залива. Сам залив входит в состав Джарылгачского национального парка, имеющего рекреационное и оздоровительное значение. Йодисто-бромистые включения мягкого ила озера стимулируют обменные процессы в суставах. Ну и, конечно же, целебный воздух, обогащенный кислородом и целебными микроэлементами, оказывает благотворное влияние на дыхательные пути. Курорт ориентирован на детский отдых. Здесь также много детских оздоровительных лагерей. Спокойный отдых без громких ночных гуляний хорошо подходит семьям с детьми
Посёлок Лазурное — небольшой курорт Чёрноморского побережья Херсонской области. Первое письменное упоминание о Софиевке (Лазурное) относится к 1803 году.Основано французом Вильгельмом Рувье, как экономия. Названо было в честь его дочери Софии, на которой впоследствии женился управляющий этой экономией Рене Вассаль. В конце ноября 1905 г. местные крестьяне разгромили экономию помещика-колониста Вассаля. Позже посёлок получает название Новоалексеевка и носит его до 1920 года. В 1923 году Лазурное входит в новообразованный Скадовский район. Новоалексеевский сельский совет образован в 1923 году, в который вошли также выселки Новороссийское, хутор Устричное (расформирован в 1958 году) и село Новогригорьевка (расформировано в 1973 году). В 1975 году жители Устричного и Новогригорьевки переселены в Новоалексеевку. Современное название и статус посёлка городского типа, Лазурное получило 4 декабря 1975 года. К западу от села расположено озеро Устричное. Посёлок расположен в 38 км к западу от районного центра города Скадовск и в 110 километрах от областного центра города Херсон.
Имеется средняя школа, библиотека с книжным фондом 10,7 тыс. экземпляров, дом культуры с залом на 400 мест, амбулатория (12 медработников, в том числе 2 врача), детский сад на 160 мест, универмаг и торговый центр , ХФ КБ Приватбанк, свыше 30 баз отдыха, пансионатов и детских оздоровительных лагерей, готовых принимать посетителей круглый год.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев