Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Футляры для сигар и сигарет
Архив:

Портсигар с зажигалкой №HL-153 на 10 сигарет (Black) | Футляр для сигарет

Портсигар на 10 сигарет с зажигалкой №HL-153
Умение даже свою слабость к сигарет. . фото 1

210 ГРН

Основная информация

Состояние

Новое

Вместимость сигар/сигарет:

10

Тип:

Портсигар

Цвет:

Black

Код/Артикул:

Do205

Код товара:

1469106337

Описание

Портсигар на 10 сигарет с зажигалкой №HL-153
Умение даже свою слабость к сигаретам и табаку облечь в изысканную форму — это признак настоящего джентльмена. Портсигар — это не только плоский футляр для переноски сигарет или папирос, но и настоящий мужской аксессуар, который никогда не выйдет из моды. Проблема в чем носить табак возникла сразу же, как только заморское зелье получило распространение в Европе. Нюхательный табак (перетертый в тонкую пыль с добавлением ароматизаторов) засыпали в табакерки — дорогие и изящные коробочки и шкатулки, которые не стыдно было достать на светском рауте. Отсюда и миниатюрные габариты (чтобы табакерка легко помещалась в кармане), и драгоценная отделка. Для трубочного табака использовались кисеты из плотной кожи — ведь его нужно носить с собой куда больше, нарезка листа покрупнее, а условия ношения нередко приближались к экстремальным. С появлением сигар и папирос закономерно возникла новая проблема — надежная транспортировка и хранение хрупких табачных изделий.
Теперь основными требованиями, предъявляемыми к изделиям для хранения сигар, стали герметичность и твердость. Объяснялось это тем, что в неподходящих условиях табак чересчур высыхает или может набрать лишнюю влагу; и то, и другое безнадежно портит дорогие сигары. Кроме того, сигары и папиросы были довольно ломкими и в пути легко могли раскрошиться. Так и появились первые портсигары — твердые герметичные коробки для папирос и сигар.
Характеристики:
Вместимость сигарет: 10 шт;
Зажигалка (Турбо пламя);
Выброс сигарет;
Размер: 68х19х95 мм.
Комплектация:
Портсигар на 10 сигарет с зажигалкой.
*Производитель может менять характеристики и комплектацию товара без уведомления – поэтому они могут отличаться от описания.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев