Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Книги
Продано:

ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЛИТЕРАТУРНО – ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ

ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ЛИТЕРАТУРНО – ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ
По. . фото 1

12 000 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация
Описание

ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ЛИТЕРАТУРНО – ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ
Под редакцией Н.Пружанского
Издание Н.Д.Андреева
С – Петербург
Типография Спб. Т – ва Печатного и Издательского дела «Труд».
Фонтанка 86
1906 г.
Очень большой формат: 25,8 * 33,8см.; [IV], 155, 4 стр.
Экземпляр в цельноколенкоровом переплёте работы одного из лучших мастеров переплётного искусства царской России, Поставщика Двора Его Императорского Величества Николая Гаевского. Круглёный корешок с глубокой блинтовой надписью названия издания и двумя декоративными аллегорическими виньетками. Передняя крышка обрамлена золототиснёными художественными рамками, выполненными в старорусском стиле и украшенные семью гербовыми медальонами. Внизу герб С.-Петербурга. На задней крышке, тиснёная золотом, надпись: Паровая переплетная Гаевского СПБ.
Форзацы светлого тона. На обрез с трёх сторон нанесены тонкие волнистые голубые полоски, образующие узор, или так называемую кружевную паутинку. Издание напечатано на высококачественной веленевой бумаге.
Фотографии депутатов Думы расположены согласно их партийной принадлежности и по убыванию мест в парламенте, полученных теми или иными партиями. Под фотографиями представлены краткие сведения о депутатах: их полные имена и названия губерний, от которых они избраны. Фотографии представляют собой важный исторический источник, неся визуальную информацию о людях, прошедших в парламент, они показывают, как в Думе были представлены интересы отдельных социальных групп и регионов, их распределение характеризует роль отдельных партий и движений в молодом парламенте.
Фото соответствует реальному состоянию. Эстимейт на интернет – аукционах в среднем – 350$. В отличном состоянии можно ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://regodink.ru/messages/466-Pervaya-Rossiiskaya-gosudarstvennaya-Duma.html

Ключевые слова

книга, букинист, антиквариат, библио

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев