Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Сырье
Архив:

Печное топливо

15.00 ГРН

торг
Основная информация

Тип:

Нефтепродукты

Описание

Печное топливо - полностью готовый продукт, который без каких-либо подготовительных процедур может использоваться в качестве жидкого топлива для сжигания в топочных камерах печей, котлов, котлоагрегатов, сушарок и др. установок, оснащенных распыляющими горелками. При этом печное топливо, в отличие от мазута, не требует предварительного разогрева, даже в зимний период.
Это высококалорийное топливо. Количество выделяемой тепловой энергии при сжигании единицы ПТ на 25% больше, чем при сжигании единицы мазута. Один килограмм печного топлива по количеству тепловой энергии заменяет 1,88 м.куб. природного газа.
Наше печное топлвио проходит очистку через фильтры, что предохраняет форсунки от засорения.
Печное топливо может подвергаться разгонке на фракции. Где, 56% - дизельное топливо и керосин; 24% - бензин; остаток - мазутная составляющая.
При сжигании в топках, для увеличения калорийности возможно добавление в ПТ мелкодисперсного технического углерода в пропорции топливо-углерод - 3:1, что ни как не отражается на текучести и воспламеняемости топлива. Использование топливно-углеродной суспензии не требует ни каких доработок форсунок мазутных горелок.
Важное преимущество печного топлива - цена. Поскольку это продукт вторичной переработки, печное топливо дешевле любых других видов жидкого топлива.
Физико-химические характеристики пиролизного печного топлива совмещают в себе свойства флотского мазута (марки Ф5) и керосина тракторного.
В основном это керосино-газойлевые фракции прямой перегонки нефти (для быстроходных дизелей) и более тяжелые фракции или остаточные нефтепродукты (для тихоходных дизелей). Дизельное топливо является сложной смесью парафиновых - предельных 10-40% (общей формулы CnH2n + 2), нафтеновых - полиметиленовых 20-60% (общая формула CnH2n) и аренов - ароматических 14-30% (общая формула CnH2n-6) углеводородов и их производных средней молекулярной массы 110-230, выкипающих в переделах 170-380 градусов по Цельсию. Температура вспышки составляет 35-80 градусов по Цельсию, застывания — ниже 5 градусов.

Ключевые слова

печное

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев