Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Электроинструмент
Архив:

Паяльная станция, набор для зборки HAKKO T12, жала и корпус

HAKKO T12 Набор для сборки Кит для сборки ручка

Данный набор предназначен для. . фото 1

460 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Justin

Основная информация

Питание:

Сеть 220В

Состояние:

Новое

Описание

HAKKO T12 Набор для сборки Кит для сборки ручка

Данный набор предназначен для сборки паяльной станции для жал (картриджей) Т12.
Особенность данных жал в том что картридж состоит из нагревателя и датчика температуры в одном корпусе (картриджа), что обеспечивает поддержание и точность выбранной температуры.

В комплекте имеется датчик вибрации, который устанавливается в ручку, от его данных микроконтроллер получает информацию и простое пальника, и через 10 минут станция уходит в режим ожидания опуская температуру до 200градусов, если взять в руку паяльник то он выходит из режима ожидания и начинает нагреваться.
Скорость выхода на рабочий режим (заданную температуру) составляет 10-14сек.

Характеристики:
• Входное напряжение: 12 В-24 В.
• Диапазон регулировки температуры: 200C-450C.
• Максимальная мощность: 70 Вт . (реально проверенная ваттметром при старте до 90вт)
• Нагрев до заданной температуры: около 10-14 сек.
• Настраиваемый спящий режим
• Датчик вибрации

Режим настройки паяльной станции:
(По умолчанию установлен, нет особых требований, пожалуйста, не устанавливайте случайный)
Для настройки паяльной станции Вам необходимо нажать и удерживайте кнопку кодировщика 2 секунды. Каждое нажатие кодировщика переход в следующие меню.
Доступно 12 меню для настройки, P00, P01, P02, P03, P04, P05, P06, P07, P08, P09, P10, p11. Меню цифрового дисплея составляет 1,5 секунд, и затем автоматически отображает соответствующие параметры данного меню, для редактирования меню необходимо повернуть в лево кодировщик уменьшается, право увеличивается, при нажатии происходит сохранении заданного параметра. Для перехода в следующие меню необходимо нажать кодировщик 1,5 секунды.
Меню:
P00: восстановление параметров по умолчанию. 0 – не сбрасывать параметры, 1- сбросить параметры. У меня же в этом пункте прокручиваются значения от 0 до 12.

Пункты Р01-Р03 относятся к калибровке температуры. Если вы в этом ничего не понимаете, то не изменяйте эти параметры. Если же вы всё-таки изменили эти параметры не так как надо, то вы всегда можете сбросить значения на значения по умолчанию.

P01: усиление операционного усилителя. Диапазон от 200 до 350, шаг 1, по умолчанию 230.
P02: напряжение смещения операционного усилителя. Диапазон 0 - 250mV, шаг 2, значение по умолчанию 100.
P03: коэффициент Зеебека термопары, установленной в жале паяльника мкВ/С. Диапазон 30-50, шаг 1, значение по умолчанию 41. Замечу, что этот коэффициент значение не постоянное, и меняется с изменением температуры. В диапазоне 200-400 градусов коэффициент Зеебека для термопары K-типа нелинейно возрастает с 40 до ~46 (см. график на стр. 188 в книге Ч. Платт «Энциклопедия электронных компонентов. Том 3»).
P04: шаг регулировки температуры. 0,1, 2,5 или 10 градусов. При значении 0 можно заблокировать изменение температуры. В моем паяльнике доступны только значения 0, 5 и 10 градусов.
P05: этот параметр устанавливает, как быстро паяльник уйдет в режим сна. Диапазон 0 - 60 минут, шаг 1, 0 – запрещает режим сна. При переходе в режим сна паяльник снижает температуру до 200С, выходит же из режима сна по сигналу с датчика вибрации, который расположен в ручке паяльника, а так же при нажатии на энкодер.
P07: коррекция температуры. Диапазон 0 -20 градусов с шагом в 1 градус. Честно скажу, с данной регулировкой я не разобрался. Согласно машинному переводу на странице товара данная настройка должна помочь в том случае, если паяльник неверно устанавливает температуру и ошибается всегда на одно и то же значение на всем диапазоне регулируемых температур. Но, как бы я ни крутил эту настройку, данные на дисплеях паяльника и мульти метра всегда совпадали.
P08: условия выхода из глубокого сна: 0 по повороту/нажатию энкодера, 1 – по сигналу с датчика вибрации и по повороту/нажатию энкодера.
В паяльнике присутствует режим кратковременного повышения температуры, активируется он коротким нажатием на энкодер. За настройку этого параметра отвечают пункты Р09 и Р10.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев