Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Комнатные растения
Продано:

Орхидея фаленопсис

Продам орхидею фаленопсис. Размер - миди. Цветет нежными желто-лимонными цветами. . фото 1
-5%

170 ГРН

180 ГРН

торг

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Виды комнатных растений:

Цветущие

Цвет цветка:

Желтый

Описание

Продам орхидею фаленопсис. Размер - миди. Цветет нежными желто-лимонными цветами. Прилагаю фото цветения растения. Сейчас не цветет. Размах листьев - около 20 см. В пересадке не нуждается (но можно пересадить если есть горшок побольше). На верхнем листике имеется небольшой деффект (на фото видно). На здоровье растения это никак не влияет.

Возможна отправка Новой почтой.

Орхидеи – прекрасные домашние растения, которые радуют своим интересным и красивым цветением дольше, чем любые другие. Родина орхидей: Индонезия, Южный Китай. Также распространены в Северо-Восточной Австралии. В дикой природе растут на деревьях, скалах, т.к. являются растениями-эпифитами.

Освещение. Для комфортного развития фаленопсисам нужно хорошо освещенное, теплое место без прямых солнечных лучей. Эти растения также растут при хорошем искусственном освещении. Внимание: при недостатке света могут опадать бутоны.

Температура. Оптимальный температурный режим для этого растения предусматривает перепад между дневной и ночной температурой около 4°C. Для обеспечения такого режима, в ночное время летом нужно открывать форточку для снижения температуры, а зимой ограничить тепло от батарей. Также нужно принять во внимание, что фаленопсис может заболеть, если ночная температура опустится ниже 16°C. Максимальная дневная температура не должна превышать 32°C. Наиболее комфортная температура выращивания – 20-25°C.

Влажность воздуха. Орхидеи любят влажный воздух. Для повышения влажности возле растений можно разместить поддоны с влажной галькой. Поможет опрыскивание 2-3 раза в жаркий день, главное проводить его в режиме самого мелкого распыления, чтобы вода опускалась на листья в виде тумана. Следите, чтобы вода не попадала на цветки растения. Процедуру лучше проводить в первой половине дня, чтобы к вечеру фаленопсис успел обсохнуть. Орхидеи можно периодически (2-3 раза/мес.) купать в душе, чтобы очистить листья от пыли и ненужных микроорганизмов.

Ключевые слова

орхидея, орхидея фаленопсис

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев