Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Секции и кружки
Архив:

Метательные ножи набор из 3-х ножей

Это объявление для тех, кто мечтает и хочет научиться практическому метанию ноже. . фото 1
-5%

8 500 ГРН

9 000 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация
Описание

Это объявление для тех, кто мечтает и хочет научиться практическому метанию ножей уверенно и точно, либо уже умеет это делать. Другие проходим мимо.
ПРЕДИСТОРИЯ. Всю жизнь мечтал научиться хорошо метать ножи. Пересмотрел кучу обучающих видео, разные стили и способы метания, пытался подражать - результат ноль. Купил в инете один набор метательных ножей, потом просто их выкинул. Купил второй, дороже. Где то валяется за ненадобность. 1500 грн. коту под хвост. Проанализировав ситуацию решил поменять подход к вопросу. Обратился к мастеру, который немного раньше делал мне на заказ два булатных ножа. Оказывается он в курсе темы. Уже приходилось ему для серьезных спортсменов этого направления выполнять такие заказы. Обсудили, согласовали. По его совету сошлись на том, что ножи не должны быть одинаковыми по размеру и по весу, чтобы рука не привыкала к постоянной нагрузке. Должны быть хорошо отбалансированы, выкованы из хорошей легированной стали, защищены от коррозии с зональной закалкой лезвия, способного выдерживать серьезные нагрузки при попадании под углом в щели, оставаясь при этом одновременно вязким и упругим, чтобы не сломаться. По срокам ответил сразу, что быстро не будет и дешево тоже. Выковать три одинаковых ножа легче, чем три разных, хорошо отбалансированных, но с одинаковой задачей. Ножи получились на славу. Немного разные по длине и по весу, от 180 грамм до 210 грамм .
Если получится вставить видео, вы сможете услышать, как долго, тонко и красиво, нотой Ми, звучит нож, когда его подвязываешь на нитке и ударяешь по нему ложечкой.
ДЕЙСТВИЯ. Соорудив деревянный щит, с правильно торцом плотно уложенными поленьями, я решил просто брать и метать. Через три дня по часу занятий, больше вы не выдержите, устанет рука, я уверенно, точно, красиво метал ножи бесповоротно до 5 метров и с одним поворотом до 8 метров. Дальше просто не пригодится. Сразу как то выработалась своя техника метания и наконец пришло понимание, почему не получалось раньше.
Все очень просто. Начинать учиться нужно именно такими тяжелыми, хорошо отбалансированными ножами, с ровной широкой верхней гранью лезвия, на которую ложится указательный палец и корректирует точный полет ножа. Метая эти ножи, действительно получаешь массу удовольствия еще и потому, что метать их очень приятно и интересно, когда ты с огромной силой бросаешь нож, как будто в сторону от щита, а он прилетает точно в средину, аж дух захватывает!
ИТОГ. После месяца тренировок я могу метнуть с любого положения точно и сильно любой нож, отвертку, да практически любой острый предмет, любой длины и веса. Сам в это долго не верил. Проверял. Правда.
ВЫВОД. Плюньте на Ютуб и техники, учителей и советчиков. Просто берите ножи и начитайте тренироваться. И у вас все получится!
В наборе идет три ножа, большие ножны из кожи слона и ножны отдельные для одного ножа, на который я намотал около двух метров паракорда, вдруг пригодится, и который легко выполняет обычные хозяйственно-бытовые задачи в походе, дома, как впрочем и другие ножи тоже. На два других я тоже сделал обмотку, достаточную по высоте и не мешающую правильно держать нож при метании ( на фото ее нет). В любое время ее можно распустить. Для тренировки достаточно и двух ножей. Ножи немного затуплены, чтобы не пораниться при метании, но достаточно острые, что резать то, что вам нужно.
Цена указана за весь набор. Но, я с удовольствием отдам два ножа и большие ножны за 6000 грн. оставив себе один нож и маленькие ножны. Все таки хочется, чтобы хоть один у меня остался! .
Это все.

Ключевые слова

метательные ножи

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев