Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Обучение, репетиторство
Архив:

Курсы скорочтения и развития памяти для детей и взрослых в Чернигове

Быстрое чтение (скорочтение) — это прежде всего быстрое и качественное усвоение . . фото 1

35 ГРН

Основная информация
Описание

Быстрое чтение (скорочтение) — это прежде всего быстрое и качественное усвоение информации.

Многие думают, что приемы скорочтения нужны только школьникам и студентам. Такая позиция на наш взгляд лишает возможности быть в числе победителей, совершить прорыв в карьере, учебе, преуспеть в жизни. Нам всем необходимо научиться максимально эффективно использовать ресурсы своего мозга.

Навыками скорочтения владеют все сильные мира сего: политики, бизнесмены, разведчики, высший эшелон власти. Они знают цену собственного времени, цену эффективно работающего мозга, цену креативных решений. Среди них – великие политики ХХ века В.И. Ленин, Джон Кеннеди и Франклин Рузвельт. Да и наши современники, в эпоху жесткой конкуренции, понимают преимущества высокоскоростной обработки информации, поэтому скорочтением владеют первые лица государств.

В Евросоюзе служащие ежегодно проходят аттестацию. Тех, кто читает меньше 400 слов в минуту, увольняют. Ведь при низкой скорости чтения они просто утонут в потоке бумаг.

Отечественные работодатели тоже понимают преимущества, которые открывает перед ними эффективно мыслящий и быстро читающий работник. Уже сейчас при приеме на руководящие посты можно слышать вопрос от рекрутера: «Какая у вас скорость чтения?». И это правильно. Ведь медленно читающий специалист может утонуть в гигантском потоке информации, которая обрушивается на него ежедневно.

Курсы скорочтения предназначены для учащихся школ и ВУЗов, бухгалтеров, юристов, научных работников, для тех, кто ежедневно запоминает, просматривает, анализирует большие объемы информации, для тех, кто трудится интеллектуально.

Скорочтение базируется на следующих принципах:

1. Быстрому чтению мешают возвратные движения глаз. Медленно читающий человек читает одну и ту же фразу несколько раз. Эта привычка называется регрессиями. Ровно половина времени при медленном чтении тратится на эти неоправданные возвраты.

2. Для вхождения в состояние скорочтения нужно иметь широкий угол зрения, чтобы моментом охватить всю страницу и обработать воспринятую информацию.

3. Быстро читающий человек должен читать без внутреннего проговаривания текста. Как утверждают многочисленные преподаватели скорочтения, проговаривание текста - это существенный недостаток, значительно снижающий скорость чтения.

Большинство людей в процессе чтения незаметно для себя проговаривают текст губами. Иногда это можно заметить по легкому движению губ читающего, но чаще - только при проведении съемки гортани. Но для понимания не обязательно задействовать мышцы гортани. Ведь, рассматривая фотографию, мы не объясняем себе, что на ней изображено. Информация со снимка сразу передается в мозг, минуя органы речи. Того же самого можно добиться и при чтении. Несмотря на то, что, кажется, будто глаза при чтении плавно движутся по строке, в действительности зрачки совершают регулярные остановки через каждые 1,5-2 слова.

Главное отличие скорочтения - это качество понимания и запоминания информации, которое оно дает. Скорочтение помогает пересмотреть подходы к восприятию и дальнейшей передаче информации.

Скорочтение позволяет выработать, во-первых, новый, эффективный, позитивный способ мышления, с помощью которого мгновенно выделяется полезная информация и отсеивается избыточная, дублирующая, иллюстративная.

Во-вторых, улучшается память - необходимые данные вспоминаются в нужный момент.

В-третьих, развиваются внимание, мышление и воображение. Кроме того, благодаря высокой скорости восприятия значительно снижается утомляемость и экономится время.

Курс скорочтения не ограничивается только наработкой навыков динамического чтения, образовательная программа также предусматривает как овладение умением работы с памятью, так и развитие внимания. Приобретенные навыки останутся навсегда. В дальнейшем, по желанию, их можно развивать и совершенствовать. И конечно они непременно будут полезны в работе, а значит и в жизни.

Ключевые слова

скорочтения, развития, памяти, детей, взрослых, чернигов, ноосфера, репетитор, читать, курсы

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев