Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Клеи
Архив:

Клей "Ірком-Монтаж"ІР-41 (15кг)

Область применения

Предназначен для прочного склеивания материалов из дерева,. . фото 1

861.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Самовывоз

Основная информация

Тип приклеиваемого материала:

ДВП, Дерево, ДСП, Картон

Тип использования:

Универсальный

Производитель:

Указан в описании

Описание

Область применения

Предназначен для прочного склеивания материалов из дерева, ДСП, ДВП, пенополистирола, линолеума, паркета, декоративных профилей, картона, плинтусов, керамической плитки, гипсокартона и других минеральных оснований.

Свойства

- Экологичный

- Влагостойкий

- Хорошая адгезия

- Совместим с цементом и цементно-песчаными смесями

Подготовка поверхности

Поверхность очистить от загрязнений и пыли.

Склеивание

Склеивание проводить по сухим ровным поверхностям без пыли, масла и других загрязнений. Температура воздуха и склеиваемых поверхностей должна быть +10 +30 °С. Относительная влажность воздуха 50-70 %.

Одна из склеиваемых поверхностей должна быть пористой впитывающей. Перед применением клей тщательно перемешать. Клей готов к применению, допускается разбавление водой до 2%.

Клей рекомендуется наносить на подготовленные поверхности прямым или зубчатым шпателем на одну из склеиваемых сторон точечно или полосами в зависимости от типа поверхности. Нанесенный клей рекомендуется выдержать 10-30 минут в зависимости от толщины слоя, температуры и влажности воздуха, после чего склеиваемые поверхности соединить и прижать на 2-5 минут. В случае приклеивания жестких материалов к неровным поверхностям зафиксировать детали на 8-24 часа.

Полное время высыхания - 24-72 часа в зависимости от толщины слоя и условий сушки.

Режимы сушки клеевого соединения при температуре +(20±2) °С и относительной влажности 50-70 %: полное время высыхания - 24-72 часа в зависимости от толщины слоя и условий сушки.

Эксплуатация: механическая прочность клеевого шва достигается не ранее чем через 7 дней (при температуре +(20±2) °С и относительной влажности 50-70 %.

Очистка инструментов: рабочие инструменты очищают водой сразу после окончания работы. При незначительных перерывах в работе инструмент рекомендуется предохранять от высыхания, заворачивая в полиэтиленовый пакет. Высохший на инструменте клей удаляется механически.

Технические характеристики

Внешний вид клея: вязкая масса от белого до бежевого цвета

Расход клея зубчатым шпателем, гр/м²:

- А-1 - 200-300
- В-2 - 400-600
Содержание нелетучих веществ, %: около 72
Плотность, кг/л: около 1,45
Динамическая вязкость мПа*с: 800 000 - 1 500 000
Прочность клеевого соединения при сдвиге, МПа: около 1,5
Хранение: хранить в фирменной герметично закрытой таре при температуре от +5 °С до +35 °С, в недоступном для детей месте. Беречь от воздействия прямых солнечных лучей и нагревательных приборов.
Гарантийный срок хранения 24 месяца от даты производства.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев