Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Комнатные растения
Архив:

Кинкан Маргарита. Красивый и вкусный цитрус. Мандарин Золотое яблоко

Растение обработаны от болезней и насекомых.
пересылаю по всей Украине Новой по. . фото 1
-10%

99 ГРН

110 ГРН

Основная информация

Виды комнатных растений:

Декоративно-плодовые

Вид:

Цитрус

Описание

Растение обработаны от болезней и насекомых.
пересылаю по всей Украине Новой почтой, Интайм, Деливери

Кинкан Маргарита
Ценный для горшечной культуры вид со съедобными плодами.
Подходит для комнатного выращивания.

Это привлекательное вечнозелёное цитрусовое деревце рода Фортунелла японцы называют "кинкан", что в переводе означает "золотой апельсин", а китайцы - "кумкват" ("золотое яблоко"). Родиной кумквата считается Китай (южная и юго-восточная его части), откуда это растение в XIX веке было привезено в Европу и в Америку. В момент плодоношения деревце сплошь покрыто мелкими золотисто-жёлтыми или ярко-оранжевыми плодами. Плоды кинкана по форме вытянуто-овальные или округлые - они самые маленькие среди цитрусовых, размером со среднюю виноградину или крупную маслину. Зреют на ветках обычно 5-6 месяцев. По вкусу они скорее похожи на мандарин, но превосходят его по содержанию витаминов. пектина, сахаров.

Яйцевидный желтооранжевый кумкват покрыт гладкой съедобной кожицей, и ее обычно не снимают. А под кожицей - нежные мелкие сегментики с кисло-сладкой мякотью. Кумкват используют для приготовления фруктовых салатов, варенья, цукатов и приправ. Плоды можно мариновать-залить маринадом из уксуса, воды и соли и дать постоять 4-5 дней, затем сменить маринад и закатать в банки на 6-8 недель. Или приготовить приправу к мясу и птице - разрезать плоды вдоль, отварить до мягкости, затем сварить в сахарном сиропе с уксусом, корицей и гвоздикой, а после этого потомить в духовке, пока масса не станет густой и прозрачной. А можно приготовить из них чуть терпкий ароматный крюшон - нарезанные кружками кумкваты посыпать сахаром, сбрызнуть лимонным соком, добавить апельсиновый ликер и залить белым сухим вином и сухим же шампанским.

Деревце кумквата имеет множество достоинств: отличается миниатюрным и компактным ростом, активно кустится и развивает красивую плотную крону с небольшими листьями, цветёт душистыми белыми с розовизной цветками и обильно плодоносит. Поэтому кинкан пользуется большой популярностью, с удовольствием выращивается цветоводами в доме, часто используется для создания бонсаи. Чтобы декоративное деревце кумквата сохраняло компактность, ограничивают размер его горшка.
Сорта кумквата устойчивы, выдерживает понижение температуры до -10-12 градусов.

Цветёт кинкан в июле-августе; цветение продолжается 5-7 дней. Через 2-3 недели после первого цветения деревце может зацвести повторно. Цветки у кумквата обоеполые; опыление перекрёстное, но возможно и самоопыление. Цветение кинкана, как и у всех цитрусовых, выращиваемых в комнатных условиях, можно и нужно регулировать. Плоды созревают в декабре-январе.

Продаются привитые саженцы 15 (110 грн) и 25 см (130 грн)

Ключевые слова

цитрус, мандарин, кинкан, кумкват

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев