Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Пчеловодство
Архив:

Вароацид термические полоски для лечения пчел

Вароацид - это картонные термические полоски для диагностики и лечения пчел, пор. . фото 1

50.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Корма, препараты

Описание

Вароацид - это картонные термические полоски для диагностики и лечения пчел, пораженных клещом рода Varroa, Acarapis.

Описание
Картонные термические полоски размером: длиной - 60 мм, шириной - 20 мм, пропитанные акарацидным веществом 0,0125 г. 12,5% концентрат эмульсии амитраза, в процессе тления которых образуется твердый аэрозоль.

Состав
Картонные термические полоски, полоски размером: длиной - 60 мм, ширина - 20 мм, пропитанные акарацидным веществом 0,0125 г 12,5% концентрат емульсии амитраза, в процессе тления которых образуется твердый аэрозоль.

Фармакологические свойства
Акарацидное средство, губительно действует на клеща destructor и Acarapis woodi. Эффективность препарата составляет 96-99%. Действующее вещество амитраз относится к группе малотоксичных веществ для животных (ЛД50 1000-2000 мг / кг) и не токсична для пчел (ЛД50 - 56 мкг на одну пчелу). По рекомендованных сроков использования остатки препарата не накапливаются в меде, перге и воска и не превышают допустимые нормы.

Применение
Диагностика и лечение пчел, пораженных клещом рода Varroa, Acarapis.


Дозировка
Полоски закрепляют на металлической пластине, поджигают и в тлеющем виде вносят на проволоке в межрамковое пространство. Летки прикрывают на 20 минут. Полоски перед применением можно подсушить и размять.
Для проведения диагностики пчел на варооз перед обработкой дно улья покрывают чистым листом бумаги или полиэтиленовой пленкой, смазанной маслом или вазелином. Через сутки после обработки вкладки проверяют на наличие клещей.
Семьи с расплодом обрабатывают трижды с интервалом 4-7 суток, а без расплода - дважды через 1-2 суток. В весенне-летний период обработки заканчивают за семь дней до начала медосбора.
При лечении акарапидоза обработки проводят весной после облета пчел трижды с интервалом 4-7 суток; летом - в августе, после откачки товарного меда, семьи обрабатывают трижды с интервалом 4-7 суток. После полного выхода расплода обработку проводят дважды с интервалом 24-28 часов при температуре воздуха не ниже 10 С °. После проведения заключительных обработок пчелы должны облететься.
Для пчелиных семей, содержащихся в 20-24 рамочных ульях используют две полоски на одну обработку, в 10-12 рамочных - одну полоску, в многокорпусных - одну полоску на каждый корпус. Для ослабленных семей пчел, отводки, которые занимают меньше пространства в улье, применяют одну полоску.

Противопоказания
Не использовать во время главного медосбора; во избежание попадания остатков в продукты пчеловодства.

Предостережение
При работе с полосками «Вароацид» необходимо придерживаться норм личной гигиены.

Форма выпуска
Пакеты из полиэтиленовой, пропиленовой или металлизированной пленки: 20 полосок.

Хранение
Сухое, темное место при температуре от 10 ° С до 25 ° С. Шесть месяцев со дня изготовления.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев