Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Сырье
Архив:

Уголь АО, АМ, ДГр

Общие характеристики угля антраицт АМ

Отличие данного сорта угля АМ от угля А. . фото 1

1.00 ГРН

Основная информация

Тип:

Уголь

Описание

Общие характеристики угля антраицт АМ

Отличие данного сорта угля АМ от угля АКО или угля АО состоит в более мелком фракционном составе, а именно 13-30 мм. Также фракция АМ обладает более высокой зольностью по сравнению с кулаком и орехом. Летучие вещества и сера остаются на том же уровне как и в других сортах. Невысокая влажность достигается из-за благоприятных условий хранения угольной продукции.

Применение угля марки АМ

Главное назначение при применении угля является теплота выделяемая при горении угля. Отличная выделяемая теплота при сгорании угля (более 7000 кДж) делает сорт АМ пригодным как для населения Украины , так и для предприятий и заводов. В меньшей степени эту фракцию покупает население Украины, в силу повышенной зольности угля.

Уголь антрацит фракции АМ (антрацит мелкий) используется:

-для заводов
-для производственных предприятий
-для котлов
-для бюджетных предприятий
-для котельных
-для бытовых нужд

Антрациты, отличаясь маленьким выходом летучих веществ, сгорают в основном в слое. Вследствие этого температура в печи значительно повышается, в том числе и колосниковой решетки, и может происходить быстрый износ последней. Также может ухудшаться процесс горения из-за плавления шлаков при высоких температурах. Для того чтобы ликвидировать эти недостатки, решетку следует выбирать с малым сечением в 8-15 %. Если же решетка обычная, то сжигать Антрацит следует на шлаковой подушке, которая и будет исполнять роль решетки с малым сечением. А при сжигании кусков Антрацита разного размера нужно регулировать толщину слоя. Так, например, слой АК и АО должен быть 150-180 мм, АМ и АС – 120-150 мм, АРШ – 100-150 мм. Если же используется мелкий Антрацит, который содержит большое количество штыба, то толщина слоя не должна быть более 100 мм. Забрасывать данный вид топлива нужно небольшими частями. И после каждой заброски перед последующей нужно давать углю хорошо разгореться. Также некоторые сорта антрацита требуют искусственного поддува (АМ и АС), тогда как АК и АО того не требуют. Еще один нюанс – антрациты подходят в качестве топлива не ко всем типам котлов или печей. Для горения им требуется более объемная топка, чем для других марок угля.

Общие характеристики фракции Антрацит орех

Фракция угля угля Антрацит орех одна из популярных среди антрацитовой группы! Фракция угля АО имеет размер 30-60 мм. Данная фракция называется Антрацит орех, в силу своей схожести по размерам с обычным орехом. Орех обладает высокой теплотой сгорания, поэтому популярен этот вид угля среди населения. Теплота сгорания порядка 7800 кдж. Количество выделяемой теплоты при сгорании угля АО зависит от количества влаги внутри угля.

Область применения угля антрацит фракции АО (антрацит орех)

Уголь антрацит АО используется для нужд населения, а также для нужд предприятий. Используется в коммунально-бытовом секторе Украины. Широкую популярность имеет и среди населения, ещё его называют курной уголь, из-за высокой теплоты сгорания и сравнительно небольшой фракции.

Ключевые слова

уголь, марка, сырье, купитьуголь

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев