Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Бакалея
Архив:

Закваска ржаная для хлеба (вечная)

Закваска - самая полезная часть хлеба. Она делает хлеб ферментированным, насыщен. . фото 1

30.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Мука, крупы, сухое молоко

Вид:

Мука

Описание

Закваска - самая полезная часть хлеба. Она делает хлеб ферментированным, насыщенным растительным белком и усваивается на 95%. Поэтому хороший хлеб хранится долго.
Данная закваска подходит как для чисто ржаного, так и для серого и для пшеничного хлеба, а также пирогов, различной выпечки.
После приготовления опары на основе данной закваски, вы откладываете немного опары в баночку, добавляете немного муки и воды, и имеете у себя закваску на следующий раз, и так каждый раз при выпечке нового хлеба. Закваска никогда не закончится!

О пользе бездрожжевого хлеба известно давно. Он лучше усваивается и облегчает процесс пищеварения. Во многом это связано с его грубостью и плотностью: плотный мякиш в пищевом комке способствует более активной работе кишечника, благодаря чему активизируется работа мышц пищеварительного тракта, лучше усваивается пища, да и польза для кишечника присутствует - он тренируется и становится здоровее.

Также он не вредит кишечной микрофлоре. При обилии дрожжей в обычном тесте и состав, и количество бактерий в кишечнике может сильно меняться, что приводит к различным расстройствам пищеварения и иногда — к серьёзным дисбактериозам. При употреблении бездрожжевой выпечки таких последствий не возникает.

Самовывоз с Троещины или Позняков. Отдаю в пластиковом стаканчике, накрытом пленкой. А дальше вы уже сами переложите ее в баночку или судочек и подкормите мукой и водой для последующей выпечки хлеба.

Ключевые слова

закваска, хлебная, бездрожжевая, выпечка

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев