Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Аквариумистика
Архив:

Желтый попугай Yellow Parrot

НАШ САЙТ:mir-ekzotiki.com.ua

Предлагаемый размер 6-7см. Цена 250грн. Цвет как. . фото 1

250 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Аквариумные рыбки

Название:

Попугай

Описание

НАШ САЙТ:mir-ekzotiki.com.ua

Предлагаемый размер 6-7см. Цена 250грн. Цвет как на фото.Отправка из Киева по Украине.

Цихлида попугай (Cichlid Parrot) – очень подвижная рыбка с игривым и забавным характером, поэтому нуждается в свободном пространстве, необходимом ей для плавания. Содержать попугая необходимо в больших аквариумах с емкостью не меньше 200 л. Кроме этого, желательно создать с помощью помпы течение, поскольку предки данного вида в естественных условиях живут в водоемах с проточной водой.

Наиболее оптимальная температура воды для содержания красного попугая 22-26˚С с жесткостью 6,5-7,5 pH. Вода в аквариуме обязательно должна насыщаться кислородом, поэтому аэрация аквариума, где содержится рыба-попугай, обязательна. Кроме этого необходимо в аквариуме еженедельно подменять до 50% воды.
Единственным недостатком этой миролюбивой рыбке считается огромная любовь к строительству гнезд, чтобы уменьшить их желание следует температуру не поднимать выше 25 градусов. Характер попугая достаточно спокойный и он с легкостью уживается со множеством других видов рыб, как мирных, так и хищных. Однако стоит заметить, что несмотря на миролюбивый нрав, этих рыбок не стоит содержать в аквариуме с мелкими рыбешками так, как они достаточно легко могут случайно заглотнуть мелкую особь.

Наилучшими партнерами для рыбы-попугая являются южноамериканские цихлиды, сомы, араваны и много других подвижных не мелких рыбок.

Попугай не привередлив в еде и с большим удовольствием поедает как живой, так и сухой корм. Однако излюбленным лакомством рыбы-попугая являются плавающие гранулы и мотыль.

Спустя некоторое время они узнают своего хозяина и при приближении начинают крутиться у передней стенки аквариума.

При правильном уходе и содержании Цихлида попугай (Cichlid Parrot) может до 10 лет радовать своих хозяев привязанностью и довольно забавным поведением.

Ключевые слова

parrot, попугай, желтый, рыбки, аквариум

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев