Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Аксессуары для пневматики
Архив:

Продам БНВ с электронно-оптическим преобразователем (ЭОП)

Данный прибор анологичен характеристикам Genll+..
Других описаний прибора нет.
. . фото 1

15 000 ГРН

Основная информация

Состояние

Б/у

Описание

Данный прибор анологичен характеристикам Genll+..
Других описаний прибора нет.
Спецоборудование в СССР выпускалось только для "спецов".
Вопреки весьма распространенному мнению, что чем больше кратность, тем лучше прибор, в случае с Прибором Ночного Видения этот принцип совершенно не работает.
Обычно под термином «дальность видения» подразумевают два понятия: «дальность опознавания» и «дальность обнаружения». Под дальностью опознавания обычно понимается расстояние, на котором можно различить детали фигуры человека (голову, вытянутую руку) при ясной погоде и естественной ночной освещенности в 1/4 луны. Для приборов ночного видения, в которых установлены ЭОП GenI, GenI+, это расстояние составляет от 100 метров до 200 метров, а при хорошем сочетании оптики и хороших параметрах ЭОП — до 300 метров. Применение ЭОП GenII, GenII+, GenII++, GenIII позволяет увеличить это расстояние в несколько раз и в сочетании с качественной оптикой дальность опознавания может достигать до 1000 метров.
Понятие дальности видения довольно условное. Дальность сильно зависит от условий наблюдения: прозрачности атмосферы, освещенности (наличие луны и ее фазы, ясное небо или сильная облачность), размера объекта и его контрастности с фоном. Контраст между фоном и объектом зависит не только от цвета, но и от отражательной способности поверхностей фона и объекта. Например, человек в глянцевой (хорошо отражающей) одежде на фоне густого хвойного леса виден лучше, чем человек в ворсистой одежде того же цвета. А вот на фоне луговой зелени после дождя все может быть наоборот. Конечно же, дальность видения, например, волка на фоне снега будет несоизмеримо больше, чем на фоне зеленых кусов.
Когда говорят о дальности обнаружения, то как правило, имеют ввиду возможность определить наличие на этом расстоянии объектов значительно больших размеров. Например, увидеть, что на расстоянии в 500 метров виден возможно человек, но точно сказать нельзя, так как не различаются такие детали, как голова, руки и прочее.
Световой диаметр объектива
Световой диаметр — это диаметр входной линзы объектива, через которую свет попадает в оптическую систему ПНВ, в миллиметрах. Очень важный показатель, чем он больше, тем большее количество света проходит на ЭОП, а значит и есть что усиливать. Однако при этом соответственно растут габариты, и вес прибора, что делает его менее удобным. У большинства ПНВ световой диаметра объектива составляет от 24 мм до 50 мм.
Угол поля зрения
Измеряется в градусах и зависит от применяемой оптики. Чем выше значение этого показателя, тем большее пространство можно охватить взглядом, легче ориентироваться, а значит и удобнее пользоваться таким прибором. В технических характеристиках на прибор иногда указывают линейное поле зрения в метрах (диаметр видимого круга) на дистанции 100 или 1000 метров
Коэффициент усиления света
Комплексный показатель. Зависит от величины усиления света в ЭОП и величины световых потерь в оптической системе. Показывает во сколько раз световой поток, который мы наблюдаем на выходе из окуляра ПНВ, превышает световой поток, поступающий на вход оптической системы от объекта наблюдения. Приборы на основе ЭОП GenI, GenI+ усиливают свет в несколько сотен раз, но не более 1000. Для приборов ЭОП GenII, GenII+, GenII++, GenIII этот показатель составляет от 20000 до 50000.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев