Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

ФОРЗИЦИЯ. Самый раннецветущий декоративный кустарник.

Форзиция – простой в выращивании и неприхотливый кустарник, который будет расти . . фото 1

50.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Саженцы, кустарники

Вид:

Цветущие

Тип:

Другой

Описание

Форзиция – простой в выращивании и неприхотливый кустарник, который будет расти на полном солнце или в полутени на влажных, в меру плодородных почвах при условии их хорошей водопроницаемости.
В Европу форзиция приехала в середине позапрошлого века, благодаря тому, что приглянулась главному садовнику Кенсингтонского дворца господину Форсайту. Его имя растение и получило впоследствии.
В Англии кустарник принято называть очень точно – форсайтия – чтобы максимально приблизить название растения к фамилии знаменитого ботаника.
Форзиции очень светолюбивы, но небольшое затенение выдерживают. Поэтому место для посадки выбирайте тщательно: чем больше оно будет залито солнцем, тем лучше будет развиваться кустарник. Отлично, если место, выбранное для постоянного «места жительства» форсайтии, будет еще и защищенным от ветра.
Почва для выращивания форзиции, обязательно должна быть достаточно рыхлой и водопроницаемой. При посадке в яму добавьте немного песка и перегноя, это поможет молодому растению крепче «вцепиться» за землю. Отлично, если найдется совочек древесной золы, форзиция очень хорошо реагирует на такое удобрение.
Придерживайтесь параметров посадочной ямы: 60Х70 см. Не переувлажняйте почву, золотистый восточный кустарник легче переносит засуху, чем влагу.
Форзиции почти не поражаются болезнями и вредителями.
Форзиция сильно вытягивается за сезон, приросты побегов могут быть до метра и более. Поэтому, без обрезки куст форзиции может быстро потерять свой привлекательный вид, не настолько хорошо цветет, вытягивается и лохматится.
Обрезать ветки необходимо сразу же после цветения, но не слишком усердствуя – оставляйте побеги помоложе и удаляйте старые (четырехлетние). Замечено, что старенькие ветки цветут очень слабо, а то и совсем не цветут. Поэтому омолаживающая обрезка проводится регулярно.
Даже испытанные морозостойкие сорта форзиции желательно утеплять на зиму ворохами сухих листьев или хвоей.
Верхушки побегов могут подмерзать в суровую зиму. Молодые ветки особенно нежные и если они примерзнут в холода, то весной не смогут полноценно цвести. Но с зимним подмерзанием форзиция справляется достаточно хорошо, и весной у нее массово отрастают новые побеги.
Самый простой из способов размножения форзиции – отводки. Куст с успехом может производить его и самостоятельно: ветки, наклоняясь под собственным весом, соприкасаются с грунтом, пускают корни, давая жизнь новому кусту.
Форзиции широко используются в садовом и парковом дизайне.
Форзицию высаживают на задних рядах миксбордеров или в группе с другими красивыми кустарниками. Форзиции отлично поддаются натурализации в естественных природных садах, в рокариях, а также на склонах и насыпях. Благодаря отличной способности форзиции быстро отращивать новые ветки, посадки кустарника широко используют для неформальной живой изгороди. Форзиция играет важную роль в городском озеленении, так как способна противостоять загрязнению и загазованности.

Фото реальные, от 14.04.2017г., кроме первых двух, включая титульный, на которых вы видите, какими они могут стать у вас. Данный вид форзиции -высокорослый. Если не обрезать и растить в свободной формировке, вырастет до 2,5-3м и столько же займет в диаметре. При регулярной обрезке вы легко сможете добиться именно того результата, который планировали.

Выкапываю под заказ, сегодня на завтра, саженцы с открытой корневой системой. Доставлю к ближайшей станции метро на Салтовке.

Цена: до 0,50м 1шт.=50грн (3шт.за 100грн); 0,50м-1м 1шт.=100 грн (3шт. за 200грн.); Цена многолеток (от 3-х лет)- по договоренности, от возраста и размера.

В цене саженцев не учтены затраты на пересылку и упаковку, проводимые Новой Почтой по своим тарифам и правилам, которые оплачиваются получателем.

Пожаловаться
Комментарии к данному объявлению отключены автором