Газовий конвектор Атем Житомир-5 КНС-3

 Газовый конвектор Атем Житомир-5 КНС 3 мощностью 3 кВт, изготовлен известным пр. . фото 1

6 761 ГРН

Основная информация

Состояние

Новое

Производитель

Другой

Мощность номинальная:

3

Виды газового топлива:

Природный

Потребление природного газа:

0.35

Потребление эталонного газа:

0.35

Коэффициент полезного действия:

90

Способ установки:

Настенный

Материал теплообменника:

Сталь

Вес:

21.5

Гарантийный срок:

72

Высота:

555

Ширина:

510

Глубина:

230

Подключение газа:

1/2"

Пьезорозжиг:

Да

Датчик регулятора температуры:

Да

Датчик пламени:

Да

Код товара:

1342659987

Описание

Газовый конвектор Атем Житомир-5 КНС 3 мощностью 3 кВт, изготовлен известным производителем теплотехники предприятием АТЕМ Житомир. Предназначен для отапливания помещений объемом не более 78 метров кубических. В конвекторе используется автоматика безопасности с газовым клапаном "630 ЕUROSIT" - устройство для автоматического регулирования тепловой мощности конвектора и его отключения в случае возникновения аварийных ситуаций.
Конвектор состоит из таких основных частей: корпуса с герметичной камерой сгорания, дымовоздушного блока, газогорелочного устройства, крышки, закрывающей верхний проем, облицовочного кожуха. Для обеспечения герметичности камеры сгорания конвектора между корпусом и дымовоздушным блоком, газогорелочным устройством, крышками установлены прокладки из базальтового картона. Корпус представляет собой сварную металлоконструкцию, состоящую из камеры сгорания и теплообменника. На задней стенке корпуса расположен воздушный канал, предназначенный для подачи воздуха для сгорания газа, от дымовоздушного блока, к нижнему проёму камеры сгорания. На воздушном канале есть проушины, предназначенные для крепления конвектора на стене отапливаемого помещения. Дымовоздушный блок представляет собой две эксцентрично расположенных одна в другой трубы, каждая из которых состоит из двух телескопически соединенных секций, что позволяет менять общую длину дымовоздушного блока в зависимости от толщины наружной стены отапливаемого помещения, у которой устанавливается конвектор. Внутренняя труба, соединенная с верхней частью камеры сгорания, является дымоходом, по которому продукты сгорания выводятся за пределы здания. Наружная труба является воздуховодом, по которому наружный воздух, необходимый для горения газа, поступает в камеру сгорания конвектора. При установке конвектора воздуховод закладывается в стену дома. Для обеспечения надежной работы конвектора в ветреную погоду на конце дымохода устанавливается газоход наружный. Газогорелочное устройство состоит из панели и закрепленных на ней основной и запальной горелок. Для наблюдения за работой основной и запальной горелок на панели вмонтировано смотровое окно.
Технические данные


Газовые конвекторы АТЕМ Житомир-5 КНС 3 имеют несколько неоспоримых плюсов; в них нет теплоносителя, нечему замерзать и поэтому можно использовать в местах, где не нужно постоянного отопления – гараж или дача, включая только по необходимости. Нагрев воздуха происходит напрямую, что увеличивает КПД и уменьшает расходы газа.
Расчет площади отопления для конвектора: на 1 кВт мощности 10 квадратных метров отапливаемого помещения при высоте потолка до 3 метров. Обязательно учитывается площадь остекления и наружных, внутренних стен отапливаемого помещения. Во время работы прибора декоративные панели, покрытые термостойкой краской, нагреваются до температуры 50-55 градусов и необходимо изолировать, убрать легковоспламеняющиеся или деформирующиеся предметы интерьера, находящиеся слишком близко. Чтобы обеспечить максимальную производительность конвектор устанавливается как можно близко к поверхности пола, для увеличения интенсивности циркуляции воздушных потоков и увеличению КПД. Выбор способа отопления, котел или конвектор, зависит от технических характеристик здания и главное от способа его эксплуатации. Эффективность конвекторного отопления ограничена свойствами движения воздушных конвекционных потоков и снижается при возникновении препятствий - стен, мебели, дверей и дверных проемов.
Устройство конвектора


При внезапном отключении газа или задувании пламени запальной и основной горелки, прекращается нагрев термочувствительного элемента термопары SIT. Понижаясь, э.д.с термопары выключит магнитный блок и клапан магнитного блока перекроет подачу газа. Без повторного ручного пуска газогорелочного устройства, подача газа к основной горелке невозможна.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Газовий конвектор Житомир-5 КНС-6. Черкассы. фото 1

Газовий конвектор Житомир-5 КНС-6

8 169 ГРН
Новое | Другой
Конвектори Житомир-5 КНС-6 мають теплову потужність 6 кВт та обігрівають до 156м3 (60 квадратних метрів при висоті стел
Черкассы
Газовий конвектор Атем Житомир-5 КНС-4. Черкассы. фото 1

Газовий конвектор Атем Житомир-5 КНС-4

6 118 ГРН
Новое | Другой
Газовые стальные конвекторы Житомир-5 модель КНС-4 - это высокоэффективные отопительные приборы, предназначенные для от
Черкассы
Газовий конвектор Атем Житомир-5 КНС-2. Черкассы. фото 1

Газовий конвектор Атем Житомир-5 КНС-2

6 366 ГРН
Новое | Другой
Конвектор газовый Житомир-5 КНС-3 (3 КВТ) Газовый конвектор это устройство предназначеное для отопления отдельных жилых
Черкассы