Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Пчеловодство
Архив:

Эндовираза (это эндоглюкин) (1уп.-2фл.)-чистый магний и эндонуклеаза.

ля профилактики, лечения вирусных болезней пчёл и стимуляции развития пчелиных с. . фото 1
-16%

150.00 ГРН

180.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Основная информация

Категория рубрики:

Корма, препараты

Описание

ля профилактики, лечения вирусных болезней пчёл и стимуляции развития пчелиных семей



1. Эндоглюкин (Endoglukin).

Эндоглюкин - противовирусное средство, содержит в качестве дей­ствующего вещества фермент эндонуклеазу бактериальную (дезоксирибо-нуклеат (рибонуклеат) 5'-нуклеотидгидролаза), а также вспомогательные вещества - полиглюкин (полисахарид-декстран) и магний сернокислый (ак­тиватор фермента в виде кристаллического порошка).
Готовая лекарственная форма представляет собой лиофилизированный порошок белого цвета со слегка желтоватым оттенком, легко раствори­мый в воде, нерастворимый в органических растворителях, неустойчивый в кислой среде.
Эндоглюкин выпускают в наборе, состоящем из двух укупоренных стеклянных флаконов, один из которых содержит эндоглюкин в количестве 50 мг с активностью 10 000 или 50 000 единиц; второй - активатор фермента: магний сернокислый в количестве 0,12 или 0,62 г. Набор упаковывают в па­кет из полиэтиленовой пленки, маркируют с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия препарата, надписи «Для животных», номера партии, даты изготовления, срока годности, актив­ности препарата, условий хранения, обозначения ТУ и снабжают инструкци­ей по применению.
Эндоглюкин хранят в упаковке организации-производителя в крытых по­мещениях при температуре не выше 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 4 года со дня изготовления. Эндоглюкин по истечении срока годности не должен применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Эндоглюкин обладает выраженным противовирусным действием: тормозит размножение различных вирусов путем гидролиза вирусных нук­леиновых кислот.

6. Эндоглюкин по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Препарат, не
обладает местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки.
Эндоглюкин не токсичен для пчёл. В рекомендуемых дозах не оказывает отрицательного действия на общее состояние, развитие и продуктивность
пчелосемей.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Для двух пчелосемей эндоглюкин в количестве 10 000 единиц активно­сти (содержимое одного флакона) растворяют в 100 мл кипяченой воды при комнатной температуре и в Этот раствор добавляют 0,12 г магния сернокис­лого (содержимое второго флакона).

Для 10 пчелосемей эндоглюкин в количестве 50 000 единиц активности (содержимое одного флакона) растворяют в 500 мл кипяченой воды при ком­натной температуре и в этот раствор добавляют 0,62 г магния сернокислого (содержимое второго флакона).

Для лечения вирусных болезней обработку пчёл проводят в весенне-летний период при температуре воздуха не ниже 14°С до 7 раз по показаниям с интервалом 7-10 дней. С целью профилактики и стимуляции развития пче­линых семей обработку пчел проводят не менее 3 раз с интервалом 7-10 дней.

9. Для улучшения зимовки больных семей проводят однократную обработку эндоглюкином в конце пчеловодного сезона до комплектования семей.

10. Пчелиные семьи обрабатывают раствором эндоглюкина утром, до
начала лета пчел, или вечером, после окончания лета, с помощью мелкодисперсного аэрозольного распылителя (типа «Росинка», краскораспылителя
«Блеск» или подобного).

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев