Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Хозоборудование
Архив:

Дубовые бочки купить бочку на 40 литров

Секрет долголетия дубовых бочек

Дубовые бочки привлекают виноделов не только . . фото 1

1 650 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Ночной Экспресс

Основная информация

Категория рубрики:

Прочее хозоборудование

Состояние:

Новое

Описание

Секрет долголетия дубовых бочек

Дубовые бочки привлекают виноделов не только потому, что древесина придаёт напитку более тонкий вкус и насыщенный аромат. При должном уходе дубовые бочки могут использоваться практически вечно! Ведь недаром дуб имеет славу долгожителя. Но такая длительная эксплуатация дубовой тары невозможна без специальной обработки.

Для того чтобы древесина стала пригодной для виноделия, её высушивают в течение 6-8 месяцев. После этого заготовки раскалывают вдоль волокон и шлифуют. И опять оставляют сушиться, на этот раз, на срок до нескольких лет. Причём для этого не используются специальные приспособления, профессиональные бондари сушат заготовки на открытом воздухе. Таким образом, дерево проходит закалку.

Для дезинфекции готовые бочки обжигают. Такая обработка убивает имеющиеся микробы и бочка становится практически неуязвимой для плесени и грибка. Кроме того, напитки в обожжённых бочках имеют более насыщенный вкус. Настоящие дубовые бочки сбиваются только вручную! Именно поэтому они никогда не текут! Минимальный срок службы дубовой бочки составляет более 30 лет. Конечно, при условии, что соблюдены все технологии производства.

Стоимость таких изделий соответствует качеству, поэтому приобрести подобную бочку по карману далеко не каждому. Поэтому на рынке присутствует большое количество бочек, сделанных из менее подходящей древесины, но зато имеющих более низкую цену. Не знаете, какую бочку купить? Обратитесь к консультантам компании «Изба», которые с радостью ответят на любые вопросы и помогут собрать все необходимые изделия для домашнего виноделия или самогоноварения!

Ключевые слова

бочка, дуб, изба, харьков, купить

Пожаловаться
Комментарии к данному объявлению отключены автором