Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Бижутерия
Архив:

Чётки из лазурного камня бирюза, победитель демонов, 12 мм

Чётки из лазурного камня: бирюза, победитель демонов. 

Размеры чёток и диамет. . фото 1

80 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Деливери

Мист Экспресс

Основная информация

Состояние

Новое

Описание

Чётки из лазурного камня: бирюза, победитель демонов.

Размеры чёток и диаметр бусин (12 мм) можно определить по фотоснимку на миллиметровой бумаге.
Материал изготовления - бирюза, натуральный камень.

Количество бусин: 33 штуки.
Плоские камни-разделители после 11-й и 22-й бусин.
Фигурная привеска из бирюзы.

Бирюза – камень, самим своим названием призванный нести радость и счастье. «Фирюза» у персов – это и приподнятое настроение, и распустившийся цветок, и разделенное с другом удовольствие. «Пируз» - и вовсе «победа». Главное свойство бирюзы – умение одолевать врагов.

Бирюза - талисман удачи. На уникальном куске бирюзы была выгравирована история пророка Мухаммеда. В Европе бирюзу оценили как лучший из сарацинских камней. Минерал звался небесным камнем и египетской лазурью. В ходу была легенда о том, что появляется бирюза из костей почивших праведников, и дает человеку возможность исправиться вплоть до обретения права на вознесение на небеса.

Буддисты ценят бирюзу как камень, помогший просветленному Шакьямуни уничтожить демона. Тибетцы, почитавшие Будду, повально меняли фамилии на «бирюзовые крыши» и «бирюзовые своды», желая причаститься к величию дхармы. Легенды североамериканских индейцев повествовали о богине Неба, плачущей бирюзовыми слезами. Кусочки голубого с зеленым самоцвета не просто ценились и коллекционировались, но и служили средством обмена при расчетах, заменяя, таким образом, деньги.

Лечебные свойства бирюзы

Древнеперсидские трактаты, дошедшие до наших дней, рекомендуют применять толченую бирюзу в самых разных случаях. Мази с бирюзовой пудрой лечат язвы и глазные болезни, инфекционные поражения слизистых поверхностей и легкие ожоги кожи. Прием водного настоя самоцветного камня рекомендовался для устранения нервного возбуждения, страха, тревоги. Бирюзовый порошок служил лекарством от печеночного жара. Арабы лечили бирюзой гепатит и воспаление желудка. Считалось, что серебряная пластина, украшенная бирюзовыми вставками, - лучшее контактное средство для прекращения травматических кровотечений. Прибинтовывая серебро с бирюзой к ране, арабские лекари могли останавливать ток крови и добиваться снижения частоты инфицирования раневых поверхностей.

Магические свойства бирюзы

Вслед за древней Персией современная Европа считает бирюзу камнем, привлекающим удачу, дарящим успех и радость. Особая роль отводится голубому минералу в матримониальных делах. Считается, что ношение бирюзовых колец, выточенных из одного камня, укрепляет супружеские узы. В Америке натуральная бирюза используется как средоточие сил, способных утешить разбитое любовными неудачами сердце. Американские маги рекомендуют вести ежевечернее тактильное, визуальное и вербальное общение с бирюзой. Отмечается, что положительный эффект достигается после первого же сеанса. Магические свойства бирюзы не ограничиваются содействием человеку в делах сердечных. Арабы, обожавшие голубой камень, особенно если природная форма бирюзовых конкреций напоминала женскую грудь, заметили: никогда не беднеет рука, украшенная бирюзовым перстнем.

Ключевые слова

бирюза, камень, натуральный, четки, чётки, чотки, подарок, сувенир, презент, оберег

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев