Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Печи
Архив:

Дровяная печь для бани и сауны Теплодар Сахара 16 ЛК

Основные характеристики:
Объем парилки: 8-16 м.куб.
Режим парения: сухой (финс. . фото 1

10 879 ГРН

Основная информация

Тип:

Печь для бани

Способ нагрева:

Дрова 

Конструкция топки:

С выносом  

Максимальная мощность, кВт:

16 кВт

Производитель:

Теплодар 

Состояние:

Новое

Описание

Основные характеристики:
Объем парилки: 8-16 м.куб.
Режим парения: сухой (финская сауна).
Материал топки: нерж.сталь.
Парообразователь: нет.
Назначение: бытовая.
Вес камней: 60 кг.
Топливный канал: выносной / укороченный.
Диаметр дымохода: 115 мм.
Размеры В/Ш/Д, мм.: 777/380/550
Топливо: дрова.
Дополнительная функция: нагрев воды.
Ресурс использования: 10 лет.
Л - топка дровяной печи из жаростойкой хромистой стали
К - кожух-конвектор комбинированный

Особенности и преимущества:
Сахара 16 ЛК - дровяные печи для парилок средних размеров (8-16 куб. м). Каменка вмещает до 60 кг камней. Может комплектоваться парообразователем. Габариты печи (без учета топливного канала) - 777х380х550 мм.
«Сахара» - мощная печь для любителей экспериментов с различными режимами в парной:
В режиме интенсивного горения печь за 30-50 минут может прогреть парную до 110°С. Поддавая воду на раскалённые камни, можно создать в парной очень жесткий микроклимат, который придётся по душе «бывалым сталеварам».
При умеренной топке печь способна создать в парной микроклимат, приближенный по ощущениям к русской бане: температура до 90°С в сочетании с лёгким паром с прогретых до 500°С камней двухсекционной каменки. Конструктивно печи дровяные «Сахара» отличаются от своих аналогов тем, что являются, по сути, двухкамерными каменками. Нагрев камней в каждой из камер происходит одновременно с 5-ти сторон. Каменки «Сахара» отличаются и удобным расположением дымохода - по центру конструкции. Таким образом, дымоход значительно удален от перегородок и стен, что повышает пожарную безопасность эксплуатации каменки.
Кроме этого, в дровяных каменках для сауны «Сахара» разработчики реализовали уникальное решение, оборудовав печь многосекционным скоростным парообразователем. Для его изготовления используется нержавеющая сталь, при этом уже через 15-20 минут после растопки дровяной печи можно получить перегретый мелкодисперсный пар. В результате получается настоящая «русская баня», сочетающая влажный пар от камней и «легкий» пар от парогенератора. Если же необходима сухая «финская» сауна, то печь «Сахара» легко справится и с этой задачей, быстро разогрев парную до температуры 110 оС.
Еще одно преимущество дровяной каменки «Сахара» - хорошая динамика нагрева парной при незначительном расходе дров. Это стало возможным, так как в печи установлен полноценный кожух-конвектор высотой 90 см, обеспечивающий эффективный нагрев и циркуляцию воздуха. В каменках «Сахара» установлены самоохлаждающиеся металлические дверцы, которые при желании можно заменить стеклянными, что даст возможность наслаждаться в парной «живым» огнем.
• Встроенный парообразователь (для модификации ЛНЗП) позволяет через 20-30 минут после растопки печи получать пар, не ожидая полного прогрева камней в каменке.
• Разработчики завода «Теплодар» реализовали на практике систему «Золотого сечения». Корпус печи не имеет острых углов и гармонично вписывается в интерьер любой бани.
• Купольная двухсекционная каменка жесткой конструкции, в которой камни могут прогреться до 500°С.
• Выход дымовой трубы находится в центре каменки, что значительно упрощает монтаж дымохода.
• Каменка оснащена отверстиями для очистки дымосборника от сажи.

http://teplodar.dp.ua/catalog/pechi_dlya_bani/pechi_saxara/saxara_16_lk

Ключевые слова

дровяная, печь, для, бани, и, сауны, сахара, 16, лк

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев