Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Туристические аксессуары
Продано:

Портативный обеззараживатель воды SteriPEN Aqua DoubleDuty

Размер прибора: 18,5 см x 4,3 см x 4,3 см
Вес прибора без батарей: 85 грамм
Вр. . фото 1

1 250 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Состояние

Новое

Описание

Размер прибора: 18,5 см x 4,3 см x 4,3 см
Вес прибора без батарей: 85 грамм
Время очистки 0,5 л воды 48 сек / 1 л 90 сек
Питание: 4 батареи AA (нет в комплекте)
Срок службы УФ лампы: 3000 включений
Новый, в упаковке, не использовался.
Оригинал, привезен из США

Официальн.сайт https://www.steripen.com/Aqua
Обзор https://www.gearshout.net/...steripen-aqua/

В отличие от более дорогостоящих моделей, в которых предусмотрен встроенный литий-ионный аккумулятор, версия SteriPEN Aqua работает от обычных пальчиковых батарейк типа AA, к тому же не только от литиевых, как SteriPEN Traveler, но также и от никель-металл-гидридных (NiMH) и щелочных (Alkaline) элементов питания. Естественно, от выбора элемента питания будет зависеть количество обезвреженной воды. По информации от производителя, самым эффективном элементом питания являются неперезаряжаемый литиевый элемент, полного заряда должно хватить на обеззараживания 150 емкостей объёмом до 1 литра.

Что такое SteriPEN?
SteriPEN, используемый профессиональными альпинистами, спасателями, туристами, путешественниками по всему миру, доказал на практике, что является быстрым, легким по весу, простым в использовании, эффективным, удобным и экономичным очистителем воды. Он очищает 0.5 литра воды всего за 48 секунд и уничтожает вирусы, бактерии и протозоа без химических реагентов, без прокачивания воды, без тестовых полосок, без необходимости засекать время, без остаточного послевкусия, без засоров, без химического привкуса, без смазки и без замены фильтров. Не требуется ни сборка, ни очистка, а себестоимость одного литра очищенной воды составляет всего 2,5 копейки (при использовании акамуляторов).

Как работает SteriPEN?
SteriPEN использует УФ (ультрафиолетовое излучение), самую современную, наиболее быстро растущую категорию портативных очистителей воды. УФ излучение это коротковолновый свет (между рентгеновским излучением и видимым светом), которое за секунды уничтожает ДНК микробов. Без ДНК микробы не могут репродуцировать и не могут нанести вред Вашему здоровью. Ультрафиолетовое излучение это давно известная технология. Впервые его эффективность против бактерий была замечена в 1878 году и сейчас оно используется в коммерческих целях на многих заводах по производству напитков, в больницах и водоочистительных станциях.

Добавляет ли SteriPEN химический привкус воде?
SteriPEN обеззараживает только с помощью света. Не требуется никаких химических реагентов. Поскольку SteriPEN не использует какие-либо химикаты, то и отсутствуют проблемы с химической токсичностью и неприятным химическим вкусом.

Как быстро действует SteriPEN?
SteriPEN имеет встроенный микрокомпьютер, который управляет временем действия. SteriPEN также имеет датчики температуры. Потребитель нажимает кнопку включения, ждет пока загорится мигающий зеленый индикатор, который означает, что устройство готово к работе и погружает SteriPEN в воду. SteriPEN автоматически определяет подходящую длительность действия и после обеззараживания воды выключается. Пользователю не надо засекать время.
Продолжительность действия составляет от 38 до 48 секунд для 0.5 литра и до 90 секунд для 1 литра воды. Это намного быстрее обеззараживания с помощью химических реагентов, когда дезинфекция занимает до 4 часов. Испытания показали, что йод и хлор не эффективны против Cryptosporidium. SteriPEN также в основном быстрее и определенно много проще насосных фильтров (нет фильтров, которые нужны чистить или заменять). Также стоит отметить, что быстродействие SteriPEN и простота использования делают его полезным в местах, где насосные фильтры и химические реагенты неуместны, например, в ресторанах, круизных кораблях и т.д.

Насколько эффективен SteriPEN?
Микробиологическая эффективность Стерипена была независимо протестирована в трех университетах (Университет штата Мэн, Университет Аризоны и Медицинский

Ключевые слова

портативный, обеззараживатель, steripen, aqua, doubleduty

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев