Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Комнатные растения
Продано:

Денежное дерево - залог финансового благополучия!

Привлеки достаток и благополучие в свой дом!

Поделюсь суккулентом денежное де. . фото 1
-12%

35 ГРН

40 ГРН

торг

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Виды комнатных растений:

Кактусы, суккуленты

Вид:

Суккуленты

Тип:

Крассула, Толстянка

Описание

Привлеки достаток и благополучие в свой дом!

Поделюсь суккулентом денежное дерево. Высота растения - 30 см. Ширина стволика - 2 см. Ветвится. Пересадка не требуется.

Люди считают, что денежное дерево хорошо чувствует финансовое положение хозяев и может привлекать благосостояние.

В Запорожье могу передать при личной встрече на ост. Малиновского (Коммунарский район) или в центре города в районе Сталеваров. Время нужно оговаривать отдельно. Пишите или звоните - договоримся!

Будете брать несколько растений из моего профиля - сделаю скидку!

Все растения в отличном состоянии. Пересылаю Новой почтой. Упаковую надежно.

Про уход за данным растением читайте ниже.

Цветок не прихотлив в уходе, пользуется большой популярностью среди цветоводов. «Денежное дерево» встречается в очень многих домах. В офисах, можно сказать, необходимый атрибут, как дырокол или чайник.

В Фэн-шуй этому дереву выделено немало внимания. Где должна находиться, какой ленточкой должна быть перевязана и так далее. Мы оставим этот вопрос сайтам по Фэн-шую. Вернемся к растению и рассмотрим, как нужно правильно ухаживать за цветком. Ведь если за ним неправильно ухаживать, то оно зачахнет, и какое после этого благосостояние!

Толстянка относится к роду крассул. Это самые разнообразные растения, какие только могут быть. Этот род носит в себе даже растения для аквариума. Рассмотрим уход за популярным этого рода древовидной толстянкой. Толстянка относится к суккулентам. Даже начинающий цветоводу, не имеющему никакого опыта по выращиванию комнатных растений, не доставит хлопот уход за растением.

Местоположение и освещение
В помещении толстянку нужно ставить ее на юго-восточные окна, так даже Фэн-шуй рекомендует. Прямых солнечных попаданий нужно остерегаться, от этого листья покраснеют, завянут и опадут. Опасть листья у «денежного дерева» могут и от нехватки свежего воздуха.

Летом крассулу можно вынести на балкон, там ей будет достаточно комфортно, к тому же свежий воздух пойдет только на пользу. Зимой растение лучше перенести на южную сторону.

Полив цветка
Поливать в очень жаркие дни нужно два раз в неделю. При обычной температуре хватит одного раза. Внимательно наблюдайте за земляным комом, не давайте ему сильно пересыхать, но и не заливайте. Очень важно не заливать толстянку, и вто же время, чтобы земля ни в коем не персыхала. Пожалуй, это самый важный момент при уходе за крассулой. Зимой цветок нужно поливать еще реже — примерно раз в две недели.

Температура для толстянки
Весной и летом оптимальная температура содержания толстянки будет 20-25 градусов. Летом крассулу желательно выносить на улицу, растению необходим свежий воздух. Наиболее подходящая температура осенью и зимой — 15 градусов и меньше, но не ниже 4 градусов. Толстянка может зимовать и при комнатной температура, но в таком случае высока вероятность того, что у неё начнут увядать и опадать листья.

Важно! Толстянку нельзя размещать возле батарей и отопительных приборов.

Подкормка растения
Подкармливать цветок можно летом, два раза в месяц будет вполне достаточно. Хорошо подойдет удобрение для кактусов и суккулентов. В остальное время толстянку нужно подкармливать всего раз в месяц, причем концентрация удобрения должна быть разбавлена в два раза. Подкормки нужно вносить только во влажную почву, поэтому подкармливайте крассулу после полива.

Пересадка крассулы
Часто пересаживать толстянку не рекомендуется. Пересаживать цветок нужно, только если он сильно разросся или надо разделить кустик, не реже одного раза в 2-3 года. Пересадку толстянки лучше всего осуществлять весной. Для этого подойдет обычная покупная земля для кактусов и суккулентов.

Важно! Не забудьте позаботиться о хорошем дренаже.

Ключевые слова

денежное дерево, суккуленты, толстянка, крассула

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев