Солнечные электростанции

В Украине, благодаря изменениям в законодательстве у владельцев частных домов по. . фото 1
-39%

7 000 USD

11 500 USD

Основная информация

Состояние:

Новое

Описание

В Украине, благодаря изменениям в законодательстве у владельцев частных домов появилась уникальная возможность стать участником энергетического рынка нашей страны. При этом владелец СЭС может полностью покрывать свои потребности в электроэнергии, а излишки энергии продавать государству по специальному «зеленому тарифу». Это возможно при условии: монтажа солнечной электростанции в частном домохозяйстве на крыше или фасаде здания (сооружения), мощность станции не должна превышать 30 кВт, подключение к сети производится через специальный двунаправленный счетчик, который позволяет учитывать объем выработанной СЭС и потребленной домохозяйством электроэнергии. Разницу между выработанной и потребленной электроэнергией оплачивается государством
Сетевая СЭС для частного домохозяйства является высокотехнологическим оборудованием, имеет длительный срок эксплуатации (не менее 20 лет, гарантированный производителем).
Оборудование статично (не имеет движущихся частей), соответственно не изнашивается, не требует систематического техобслуживания и ремонта.
• Количество выработанной электроэнергии, а соответственно и прибыли от проекта является относительно постоянной величиной и легко прогнозируется согласно статистическим погодным данным по конкретному региону.
• Ставка «зеленого тарифа» для выкупа излишков электроэнергии от сетевых СЭС законодательно утверждена до 2030 г (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0539-14) и имеет привязку к Евро (http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=22017), соответственно окупаемость проекта не будет зависеть от экономической ситуации в стране и существенно снижает финансовые риски.
Сетевая СЭС мощностью 10 кВт (30 кВт) имеет следующие характеристики:
* мощность генерации 10 кВт (30 кВт)
* среднегодовая выработка станции 11 100 кВт/год (33 300 кВт/год)
* стоимость 1 кВт по "зеленому" тарифу 0,19 Евро
* максимальная прибыль - 2100 евро в год (6330 евро в год)
* стоимость станции 12 000 евро (30 300 евро)
* срок окупаемости 6 лет (5 лет)

Всегда буду рад помочь Вам получить любую информацию в области солнечной энергетики, рассчитать мощность системы, подобрать необходимое оборудование от лучших производителей по оптимальным ценам, провести квалифицированный монтаж и оформление документов на подключение «зеленого» тарифа.

Ключевые слова

солнечные, панели, электростанция

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Мотопомпа TR2.36 H. Чернигов. фото 1

Мотопомпа TR2.36 H

13 500 ГРН
Насосы, помпы, насосные станции 
Оригинал Франция
Чернигов