Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Хозоборудование
Продано:

Ключи закаточные СССР бу рабочие для консервации

Обнаружил на антресолях несколько старых советских закаточных ключей. Привёл в и. . фото 1

65 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Прочее хозоборудование

Описание

Обнаружил на антресолях несколько старых советских закаточных ключей. Привёл в исходное рабочее состояние. Вычистил, смазал отрегулировал. Опробовал на домашней консервации. Нормально работают, если следить, чистить, смазывать и не запускать.

Итак:
Предлагаю вниманию домашних хозяек закаточные ключи-полуавтоматы со спиральным (2) и винтовым (1) ходом. Предназначены для использования с мягкими жестяными лужёными, либо лакированными крышками. Оригинальная конструкция аппаратов позволяет равномерно, с одинаковым усилием пригибать кромку крышки с фиксированным усилием. Укупоривание крышки на банке происходит по часовой стрелке.

В спиральной конструкции - при окончании прохода спирали имеется возможность несколько раз обойти кромку крышки, для надёжного окончательного прижима. Обратно, в исходное состояние ключ выводится против часовой стрелки, до тех пор, пока направляющая лапка не выйдет из спирального паза. Поверхность паза должна быть смазана и не засорена.

В винтовой конструкции - перед началом процесса укупорки ключ следует вывернуть против часовой стрелки до упора. Укупоривание крышки на банке происходит по часовой стрелке. Семь полных оборотов. При окончании прохода последнего седьмого оборота рукоятка стопорится. Это означает, что крышка зажата. Обратно, в исходное состояние ключ выводится против часовой стрелки, до тех пор, пока рукоятка не упрётся. Ролик должен быть смазан и вращаться не очень туго и не болтаться.
Хранить полуавтоматы следует в тоненьком чистом целлофановом кульке, во избежание налипания на масло разных крошек и прочего постороннего сора.

Гарантирую, что Вы получите именно те ключи, что видите на фото. Их только два спиральных и один винтовой. Они б\у, предварительно спрашивайте наличие. Сделаны в СССР. На корпусе даже вылито: Цена 3р. 20к. Резервной цены нет. Стоимость выставлена за один экземпляр машинки-полуавтомата.

О доставке и оплате:
- Отправлю "Новой Почтой" в любой регион Украины (кроме зон АТО и Крыма) по предоплате на ПриватБанковскую карту. За доставку оплатите сами на "Новой Почте" при получении.
- Если хотите получить "Укрпочтой" - можно! Но кроме хрупких вещей, потому, что почтари разобьют, это уже 100% проверено! В этом случае Вам придётся сделать предоплату за доставку, потому, как "Укрпочта" требует оплату при отправке. Надо договариваться отдельно. Пишите.
- Если Вы из Чернигова - милости прошу забрать Вашу покупку, встречусь лично. (Лучше вечером после работы)
- Если Вы из сопредельного с Украиной государства - будем договариваться индивидуально, пишите.

О себе:
Житель Чернигова. 43 года. Никого никогда не обманывал и не обману в будущем. С людьми - всегда по-человечески! Эти лоты имеются на "Аукро", от продавцов "Медведь_Вениамин" и "Суничка_Люся", это мои аккаунты. Посмотрите на рейтинг, если сомневаетесь. К стати, если купите что то у меня на "Аукро'' с этих аккаунтов, то вышлю всё одной посылкой. И Вы сэкономите на доставке.

Благодарю за внимание к этому лоту. Всего Вам наилучшего!

Ключевые слова

ключ, закаточный, консервация, банки, трёхлитровые, кухня, варенье

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев