Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Чай, кофе, какао
Архив:

Чай шу пуэр рассыпной 100г. (Китай)

Пуэр, как несложно догадаться, прессуется перед самым оборачиванием в бумагу. На. . фото 1

255 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Чай

Вид чая:

Чай Пу-эр

Страна производитель:

Китай

Вес:

50

Форма выпуска:

Прессованный

Тип чая:

Чай Пуэр

Состав чая:

Прессованный шу пуэр

Код/Артикул:

7000

Код товара:

1144053422

Описание

Пуэр, как несложно догадаться, прессуется перед самым оборачиванием в бумагу. На чайных мануфактурах пуэр нередко годами хранится именно в рассыпном виде. Из-за того, что два производственных процесса (прессовка и упаковка) не применяются к рассыпному, качественный пуэр в таком виде дешевле, чем в форме блина или точа. Рассыпной пуэр – это отличный вариант впервые попробовать пуэр вообще. Блин качественного пуэра может показаться дорогим (это до тех пор, пока вы не попробовали его!), а вот 50 граммовая пачка не столь дорога.
Изготовление
Отличий никаких от того, как собирают и обрабатывают остальные пуэры, нет. Высококачественные пуэры непременно должны быть сделаны из листочков дикорастущего где-нибудь на склоне горы дерева. Собирается листва, когда она уже достигла зрелости и большого размера. Значительным этапом изготовления является ферментация. Запускают ее в момент скручивания листьев, после повреждения их поверхности, и от высвобожденного сока возникает окисление сырья.
Приготовление
Как заваривать пуэр, чтобы свойства пуэра и его эффект ощутить максимально? Есть два основных подхода к завариванию пуэра. Классическими считаются проливы, а не настаивание. Но как бы вы не заваривали себе пуэр, сначала вам следует промыть его горячей водой, чтобы смыть пыль. Затем залейте 5 грамм пуэра в чайнике на 30 секунд, после чего разлейте по пиалам. Так вы выпьете не одну, а несколько чашек. Заварить несколько раз чай можно, если он качественный, только тогда насыщенность напитка будет хорошей даже спустя 3-4 пролива, и не утратит свои вкусовые свойства, а, наоборот, с каждым разом будут появляться новые нотки в привкусе.
Свойства
Получившийся настой будет тёмно-янтарным, густым и насыщенным. Вкус терпковатый с ярко выраженными в букете нотами чернослива и мёда. Аромат состоит из древесного, орехового и земляного союза запахов. Среди самых важных лечебных свойств пуэра: профилактика пищеварительной системы и кишечника, стимулирование обмена веществ, тонизирование, улучшение мозговой деятельности, нормализация артериального давления. Кроме этого пуэр рекомендуют включать в диету во время похудения.





Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев