Как выбрать квадрокоптер в подарок ребенку: идеи и полезные советы

Хотите увидеть восторг в глазах ребенка, который ждет подарок к празднику? Забудьте об одежде, канцелярии и прочих «практичных» с точки зрения взрослых подарков. Дети всегда рады игрушкам! А современные мальчишки и девчонки мечтают не просто о мягких медвежатах или пластиковых пупсах, а о гаджетах! Ведь они идут в ногу со временем.

Отличный вариант для подарка – радиоуправляемый квадрокоптер. Осваивайте его с ребенком и весело проводите время вместе. Вот несколько полезных советов и идей, как выбрать подходящий гаджет для подарка.

  1. Обращаем внимание на ценовую категорию

Погоня за дорогостоящими товарами, премиум-брендами не всегда бывает оправданной. Покупка квадрокоптера для ребенка – именно такой случай. Рассмотрите сравнительно недорогие модели. Обратите внимание на квадрокоптеры небольшого размера, со спрятанной в корпусе камерой, ведь ребенок будет запускать дрон на улице, но, скорее всего, не устоит от искушения опробовать новую игрушку и дома.

  1. Выбираем дизайн

Детей привлекает все красочное, яркое. И ваш подарок он тоже будет оценивать по этому принципу. Желательно, чтобы детали дрона были не только прочными, но и окрашенными в красивые оттенки.

  1. Ищем безопасную модель

Когда дети учатся управлять квадрокоптерами, падений и столкновений с препятствиями не избежать. Поэтому при выборе гаджета надо подумать о безопасности ребенка, окружающих его людей и предметов, да и самой игрушки.

Обратите внимание на то, чтобы у пропеллеров дрона была защита. Она может быть съемной или постоянной. Есть модели с пропеллерами, спрятанными в корпусе. Они считаются самыми безопасными, ведь такие квадрокоптеры можно ловить руками.

  1. Проверяем дрон на прочность

В детских руках любая игрушка проходит испытание на прочность. В случае с квадрокоптером это означает, что он будет постоянно врезать в деревья на улице или стены и мебель дома. В результате гаджет может сломаться. Что не разочаровать ребенка, при покупке дрона стоит обратить внимание на то, из какого пластика он изготовлен. Материал должен быть, с одной стороны, ударопрочным, а с другой – легким. Чем легче летающий беспилотник, тем менее разрушительны последствия его падений, столкновений и неудачных приземлений.

Некоторые детали квадрокоптера особенно уязвимы. Поэтому стоит быть готовыми к тому, что их придется со временем заменять. Кстати, некоторые производители добавляют в комплектацию товара дополнительные винты. Такие модели очень практичны, ведь даже самые прочные и безопасные гаджеты не застрахованы от поломок. Дети настолько любопытны, что могут в считанные часы их разобрать, чтобы познакомиться с внутренним устройством игрушки. А если в комплектации есть запасные детали, это может существенно продлить время эксплуатации.

  1. Оцениваем простоту управления

Некоторые модели квадрокоптеров оснащены множеством различных функций. Такие модели рассчитаны на взрослых пользователей. Ребенку, который только осваивает азы управления, достаточно самых простых опций. В противном случае маленькому владельцу беспилотника будет трудно научиться с ним обращаться, и ребенок быстро потеряет интерес к игрушке.

Производители часто маркируют модели в зависимости от того, для какого уровня подготовки они предназначены: для начинающих, для среднего или профессионального уровня. Новичкам подходят простые в управлении модели бюджетной ценовой категории.

  1. Выбираем размер

Когда речь идет о детском беспилотнике, то во время игр комнаты в доме часто становятся взлетно-посадочными полосами. Размеры дрона должны им соответствовать. Ребенку лучше покупать микро- или миниквадрокоптеры. Оптимальные размеры – до 15 см в каждом измерении. Такие игрушки сводят к минимуму риск для ребенка и его окружения.

Изучив все советы по выбору квадрокоптера в подарок, осталось определиться, где его купить. Большой выбор радиоуправляемых игрушек предлагают специализированные магазины и интернет-площадки. Желательно, чтобы они давали возможность проверить и протестировать товар перед оплатой, оказывали услуги по ремонту. К тому же продавец должен предоставлять гарантию сервисного обслуживания.

Определились с лучшим квадрокоптером? Удачной покупки!