Выбираем кофемашины в Киеве

Благодаря кофемашине - аппарату для приготовления кофе можно в течение всего лишь полминуты приготовить несколько чашек ароматного напитка. Кофемашины позволяют проводить регулировку степени помола кофейных зерен, порций кофе и устанавливать температурный режим его заваривания, с их помощью вся семья, посетители бара или ресторана будут обеспечены кофейно-молочными напитками, а использование автоматической кофемашины требует лишь минимального участия ее владельца в процессе приготовления чудо-напитка.

Несколько особенностей функционала

Сайт coffeeok.com.ua предлагает кофемашины в Киеве, которые предназначены для бытового (домашнего) использования и для офиса. «Домашние» модели кофемашин отличаются компактностью и рассчитаны на обеспечение кофе небольшого количества потребителей, поэтому у них используются небольшие по объему емкости для засыпки кофейных зерен, а контейнеры для готового продукта предназначены для 8-16 порций. Кофемашины для офисов имеют большие габариты и могут выполнять приготовление нескольких вариантов напитков для достаточно большого коллектива работников офиса.

В соответствии с ценовыми параметрами модели кофемашин могут быть:

  • бюджетными – наиболее простые по функционалу аппараты, с помощью которых можно готовить всего лишь два вида напитка эспрессо и американо. В таких кофемашинах можно регулировать крепость напитка, выбирать предельное количество воды в стакане и регулировать температуру;
  • среднего ценового сегмента – с более презентабельным внешним видом, улучшенными показателями прочности и расширенным функционалом, благодаря которому с их помощью можно приготовить латте и капучино, мокаито и ристретто;
  • премиум класса – с предусмотренной полной автоматизацией всех процессов приготовления 6 видов кофе.

Критерии выбора кофемашин

Выбирая кофемашину для домашнего использования, необходимо учитывать ее габариты, которые должны быть совместимыми с размерами кухонного помещения. Такие аппараты должны вмещать до 2-х литров воды и до 500 г кофе для приготовления напитка для всех членов семьи.

В офисных кофемашинах предусмотрено выход готового напитка сразу на две чашки, объем помещаемой в аппарат жидкости составляет до 4-х литров, а вес засыпаемых кофейных зерен – до 1 кг. Большинство аппаратов самостоятельно перемалывают кофейные зерна в соответствии с заданными параметрами помола. В моделях премиум класса удачно сочетается пластик, металл и нержавейка, поэтому такие аппараты помимо приготовления кофе служат дизайнерским украшением интерьера.